Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|03:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
28.11.2019|16:18

На улице Кирова в Пензе продолжаются работы по реконструкции Оборонительного вала, через который будет проходить путь от памятника Первопоселенцу до Спасского собора.

На объекте завершены бетонные работы. Уже готова половина конструкции - нижняя часть лестничного схода. Поступила партия гранитной плитки, идет облицовка верхнего участка. «Оборудовано закрытое временное сооружение, позволяющее работать зимой.

«В начале ноября, когда температура воздуха сохранялась плюсовой, на склоне уложили рулонный газон площадью около тысячи квадратных метров. Его укрыли материалом, защищающим от неблагоприятных климатических воздействий. Также здесь появятся новые деревья, будет создана прогулочная зона со скамейками и освещением», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Часть работ запланирована на следующий год - благоустройство пройдет в комплексе с реконструкцией здания на улице Белинского, 8.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|28.11.2019 16:30|

penzainform.ru писал(a):

на склоне уложили рулонный газон площадью около тысячи квадратных метров
А что мешало высадить газонную траву? Резиновый бюджет? Практика же показала, что в Пензе за рулонным газоном ухаживать не умеют и он гибнет.

Гость|28.11.2019 16:30|

Пожухлые былинки будут прекрасно гармонировать с лестницей к Собору...

Гость|28.11.2019 16:32|

Гость писал(a):

Практика же показала, что в Пензе за рулонным газоном ухаживать не умеют и он гибнет.
А-а-а... понятно почему теперь в городе прорывает водопровод каждый день. Это оказывается осваивают технологию орошения рулонных газонов, пока не все получается, вода льется не там где надо, ну да ничего - за зиму научатся, Москва ж тоже не сразу строилась!

Гость|28.11.2019 17:03|

прикольно че молодцы! хорошо придумали. преображается монумент! поддерживаю идею

Гость|28.11.2019 17:05|

Блин, реально вы серьезно?! Люди, опомнитесь - мы уходим под землю в кипяток! Газовые трубы заматывают скотчем...

Гость|28.11.2019 17:19|

Гость писал(a):

Люди, опомнитесь - мы уходим под землю в кипяток! Газовые трубы заматывают скотчем...
Не скотчем, а полимерной изоляцией! Технологии 21-го века!

Гость|28.11.2019 17:23|

Бугор с травой был, бугор с травой остался - замечтательная реконструкция! Реально интересные старые помещичьи дома сносят или они в жутком запустении, а какой-то новодельный холм вдруг станет центром притяжения туристов?

Гость|28.11.2019 17:23|

Зато его можно назад скрутить в руллон и раскопать на его месте яму, если трубу прорвет

Гость|28.11.2019 17:24|

Вовремя!

Гость|28.11.2019 17:25|

Гость писал(a):

Вовремя
Озимый газон

Гость|28.11.2019 17:27|

Гость|28.11.2019 17:03|

прикольно че молодцы! хорошо придумали. преображается монумент! поддерживаю идею

Ты реально идиотина .

Гость|28.11.2019 17:36|

Гость писал(a):

Газовые трубы заматывают скотчем...
Скотчем? А у нас трубу, вызванный мастер из горгаза, пластилином залепил. Причем нашим же. Вот думаю, чем бы он ее залеплял, если бы у нас сын лепкой не занимался...

Гость|28.11.2019 17:41|

Гость писал(a):

А что мешало высадить газонную траву? Резиновый бюджет? Практика же показала, что в Пензе за рулонным газоном ухаживать не умеют и он гибнет.
Для этого и постилили.Потом опять будут стелить.И т.д и.тп....

Гость|28.11.2019 17:42|

Гость писал(a):

Скотчем? А у нас трубу, вызванный мастер из горгаза, пластилином залепил. Причем нашим же. Вот думаю, чем бы он ее залеплял, если бы у нас сын лепкой не занимался...
Козюлькой из платочка.

Сына.

Гость|28.11.2019 17:44|

Газон уже умер. Весной менять

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость