Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|04:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.31  |  $  64.80
02.10.2019|09:13

В здании фельдшерско-акушерского пункта в селе Мордовская Норка Шемышейского района должны открыть коммерческое предприятие. Соответствующее поручение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время рабочего визита во вторник, 1 октября.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в селе имеется пустующее здание большой площади, незначительную часть которого занимает ФАП с выездным обслуживанием.

По мнению главы региона, местные власти могли бы взять на вооружение опыт других районов области, где в заброшенных зданиях были открыты кооперативы и малые предприятия по пошиву одежды, мини-пекарни.

«Поработайте с предпринимателями, пусть возьмут здание в аренду, своими силами отремонтируют и на его базе создадут предприятия, рабочие места», - распорядился губернатор.

Он также пообещал поддержку предпринимателям, которые решатся на воплощение проекта в жизнь.

«Окажем помощь в виде гранта из регионального бюджета на открытие бизнеса в селе Мордовская Норка, а также поможем в дальнейшей реализации продукции», - пояснил Иван Белозерцев.

Источник — Фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.10.2019 09:31|

Очередная идиотская выходка плевок в горожан.

Гость|02.10.2019 09:35|

А что будет предпринимателю от такого предложения? Взвалить на себя социальные функции по занятости населения. Нормально так. То что должно государство обеспечивать, они на местных предпринимателей, которых в селе то полторы калеки, решили свалить.

Гость|02.10.2019 09:54|

А сделать физкабинеты, процедурные оборудовать никак? Честно сказать сначала принял эту новость за шутку, это ведь медучреждение в комплексе, лицензировано, какие коммерсанты, что за бред!!!

Гость|02.10.2019 10:27|

Гость писал(a):

Очередная идиотская выходка плевок в горожан.
Мордовская Норка - город? Бухаешь?

Гость|02.10.2019 10:34|

3 дома

Гость|02.10.2019 11:54|

Вначале строили и открывали с помпой эти ФАПы. Теперь передают бизнесу? Т.е. ФАПы не нужны, т.к. лечить некого? Получается людей нет в этом селе? А если люди есть, то где они лечиться будут?

Гость|02.10.2019 11:55|

А в Лопатино почти вся больница пустует. Может там птичник открыть? Больных один хрен там не лечат.

Гость|02.10.2019 11:58|

penzainform.ru писал(a):

«Поработайте с предпринимателями, пусть возьмут здание в аренду, своими силами отремонтируют и на его базе создадут предприятия, рабочие места», - распорядился губернатор.
Ой дурак...

Гость|02.10.2019 13:56|

"Ходить за чудом" - есть такая профессия!

Гость|02.10.2019 13:59|

penzainform.ru писал(a):

усть возьмут здание в аренду, своими силами отремонтируют
а разве владелец не должен сначала ремонт сделать, а потом сдавать?

Или как минимум ремонт делается в счет арендной платы, но никак не "своими силами"

Гость|02.10.2019 14:16|

Гость писал(a):

а разве владелец не должен сначала ремонт сделать, а потом сдавать?

Или как минимум ремонт делается в счет арендной платы, но никак не "своими силами"

Апалитчна рассуждаете, товарисч! Бездуховно..

Гость|02.10.2019 15:24|

Нужно сносить бульдозером ..

Имя: Гость