На оперативном совещании, состоявшемся в региональном правительстве во вторник, 12 мая, губернатор Василий Бочкарев обратился к первому заместителю министра строительства и ЖКХ Михаилу Новикову с вопросом, когда будет введена в эксплуатацию тропа здоровья в микрорайоне Ахуны.
Напомним: инициатива создания нового места для отдыха горожан на востоке Пензы была озвучена главой региона еще в 2010 году. Идею подал один из жителей областного центра. Он написал губернатору письмо и пожаловался, что Олимпийская аллея на Западной Поляне уже стала тесной для всех желающих покататься на роликах и велосипедах.
В результате в июле 2014 года губернатор дал поручение о создании тропы здоровья от Ахун до Золотаревки.
По словам Михаила Новикова, в мае работы должны быть завершены.
«Что вы возитесь на этом участке? Почему не сдадите объект?» - спросил глава региона. Зампреду правительства Дмитрию Семенову и главе администрации города Юрию Кривову было поручено провести выездное совещание и разобраться, с чем связана задержка.
«По идее, проект надо развивать и продлить тропу до Леонидовки. Участок должен быть приличным, чтобы у людей была возможность кататься на роликах, лыжах, велосипедах, ходить пешком или бегать», - подчеркнул губернатор.
Новости по теме
- В октябре в Ахунах на 2 недели закроют бассейн
- Дорогу через сосновый бор в Ахунах не собираются открывать
- История Пензы: Новое здание школы в Ахунах открыли к юбилею города
- История Пензы: Уникальный зеленый уголок города постепенно вырубают
- Бассейн в Ахунах закрыли на капитальный ремонт
- Суд встал на сторону владельцев участков в зоне курорта «Ахуны»
- В Пензе продолжат работу по ликвидации пробок на дороге из Ахун
Последние новости
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Облик магазина, который построят на пустыре на Свердлова, согласовали
- На улице Леонова в Пензе высадили сосновую аллею
- В Пензенской области в первый день ноября ожидается ненастная погода
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы






