Telegram

Новые улицы Пензы предложено называть с учетом стратегии по продвижению города. Соответствующую инициативу озвучил в ходе еженедельного совещания с подчиненными мэр Юрий Кривов.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе администрации, Кривов обратил внимание присутствующих на тот факт, что многие современные улицы названы в честь людей, не имеющих какого-либо отношения к Пензе.

«Я не призываю сегодня переименовывать существующие улицы. Я говорю про новые наименования: давайте их выбирать с учетом продвижения Пензы. Городская топонимика должна быть механизмом брендирования», - подчеркнул Юрий Иванович.

Управлению архитектуры и градостроительства было поручено сформировать творческую группу, в которую вошли бы, в том числе студенты. Они должны проработать вопрос наименования новых улиц города.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети