Пензенцы заботятся о приросте своих пенсионных накоплений. Итоги приема заявлений от застрахованных лиц, пожелавших распорядиться своими деньгами в кампании 2007 года, говорят, что жители области стали активнее вкладывать накопления в негосударственные фонды и управляющие компании.
По словам управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Виктора Долотова, это объективный процесс. Люди понимают, что Внешэкономбанк, государственная управляющая компания, имеет очень ограниченный круг направлений деятельности. В основном деньги вкладываются в государственные ценные бумаги. У них высокая сохранность, но низкая доходность - намного ниже уровня инфляции.
У частных компаний больше возможностей в управлении пенсионными инвестициями, а значит, и доходы выше. К примеру, разница в паре процентов в год за 25 лет, которые остались до пенсии, - это разница накоплений в 50 процентов.
В Пензенской области подумали и доверили свои копилки на старость в более предприимчивые руки 4562 человека. Именно столько заявлений поступило в 2007-м в Пенсионный фонд. Это почти в два раза больше, чем в 2006-м. Управляющую компанию выбрали 438 человек, а негосударственный пенсионный фонд - 3859. Деньги так называемых молчунов, тех, кто никого не выбирал, автоматически остались у государства - во Внешэкономбанке.
Новости по теме
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Бывшие шахтеры и летчики получили дополнительную надбавку к пенсии
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Здоровье ног пожилых людей спасут эти доступные продукты
- Имеющие стаж до 1997 года могут увеличить пенсию
- Многодетным отцам предлагают разрешить досрочный выход на пенсию
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- С 70 лет: разработан новый порядок назначения надбавок к пенсии
- Определены окончательные размеры повышения всех видов пенсий
- Пенсионными клиентами ВТБ стали более 4 млн человек
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






