Считанные дни остались до завершения приема индивидуальных сведений о начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование за прошедший год. Именно от них зависит экономическое благосостояние будущих пенсионеров области. До 1 марта 2007 года работодатели обязаны передать в Пенсионный фонд всю информацию о жалованье и стаже своих подчиненных.
Поступившие в Пенсионный фонд индивидуальные сведения о страховых взносах и стаже обрабатываются и проверяются. А затем пензенцы получают «письма счастья» - извещения о накопленном пенсионном капитале за прошедший год. Граждане таким образом могут проверить, не обманул ли их работодатель. Сумма в извещении должна равняться 14 процентам от годовой зарплаты.
Процедура сдачи годовых отчетов очень серьезная. По словам управляющего отделением ПФР по Пензенской области Виктора Долотова, далеко не все работодатели являются добросовестными и ответственными. Иногда пензенцев обманывают фирмы-однодневки. Они исчезают из поля зрения Пенсионного фонда, не оставляя никаких сведений о своих работниках.
Глав организаций и предприятий, не отчитавшихся вовремя за своих служащих, как правило, за забывчивость штрафуют.
Новости по теме
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Бывшие шахтеры и летчики получили дополнительную надбавку к пенсии
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Здоровье ног пожилых людей спасут эти доступные продукты
- Имеющие стаж до 1997 года могут увеличить пенсию
- Многодетным отцам предлагают разрешить досрочный выход на пенсию
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- С 70 лет: разработан новый порядок назначения надбавок к пенсии
- Определены окончательные размеры повышения всех видов пенсий
- Пенсионными клиентами ВТБ стали более 4 млн человек
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






