 
				 
На десятую, юбилейную научно-практическую конференцию школьников «Старт в науку» попали далеко не все заявленные работы. Часть жюри отсеяло на предварительном этапе. К финальным слушаниям были допущены триста докладов.
По словам организаторов конференции, учащиеся представили труды практически по всем отраслям знаний: по русскому языку, литературе, литературному краеведению, экономике, медицине, биологии, экологии, конструированию и др.
Самые успешные исследования будут отмечены. По словам заместителя начальника управления образования и науки города Пензы Марины Шарошкиной, 30 человек получат премию мэра, 30 - премию, утвержденную городским управлением образования. В каждой секции будет несколько номинаций.
Всего секций 22. 18 из них работают в здании классической гимназии № 1. Многие участники конференции представляют свои труды на суд жюри не в первый раз.
Юбилей научных чтений в этом году совпал с другим знаменательным событием. 165 лет назад родился известный историк Василий Ключевский, наш земляк. Десятую научно-практическую конференцию посвятили этой дате.
Новости по теме
- Определены дата и место легкоатлетической эстафеты в Пензе
- В Пензе и Кузнецке очередь на путевки в лагеря откроется в апреле
- Путевка в летний лагерь: пензенцам напомнили алгоритм получения
- В Пензе определили дату начала приема заявок на путевки в лагеря
- В Пензе началась закупка путевок в детские летние лагеря
- Сотрудники «Т Плюс» провели для детей урок энергобезопасности
Последние новости
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В выходные жителей Пензенской области ждет похолодание
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
- Билайн запустил акцию «3 в 1» на смартфоны
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района
- В Терновке ресурсники слили воду из системы на детскую площадку
- Пензенский министр объяснил смысл запрета на съемку БПЛА
- В Пензе министр назвал неочевидный плюс ограничений интернета
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70






