Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|07:58
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Жители улицы Антонова обсуждают строительство поликлиники во дворе домов № 22, 24 и 30. Большинство таким решением недовольны.

Проблему горожане подняли в районном чате в Telegram.

Один из участников рассказал, что территория принадлежит городу и планы определены. Слова мужчины подтверждает скриншот ответа на обращение от 18 января 2023 года, подписанного замминистра здравоохранения региона Мариной Воробьевой. В документе указано, что участок в ближайшее время передадут в собственность Пензенской области. Там возведут детскую поликлинику на 350 посещений в смену.

Такое решение удивило жителей ГПЗ. По их мнению, лучшее место для медицинского учреждения - за «Золотой шайбой».

«Я не против поликлиники, но сколько ее будут строить, вы можете себе представить? И как происходит стройка, вы понимаете? Мусор, и запах, и шум в квартирах», - возмутилась горожанка.

Женщина сомневается, что здание возведут быстро.

«Я помню, как жила, когда строились дома рядом. Это был ад. И за год, и [за] три ее не построят. Это действительно не та территория, которая для этого подходит. Как они планируют строить?» - задала она вопрос.

Ее точку зрения разделили другие участники обсуждения.

«А поликлиника будет сказка, у черта на куличках. Ни парковки, ни подъезда нормального. Кстати, так и сейчас, что взрослая, что детская», - высказалась горожанка Мария.

«Это любимое занятие - строить поликлиники во дворах жилых домов, чтобы ни проехать, ни припарковаться. Нарочно не придумаешь. А это значит, им просто плевать на нас», - пришла к выводу местная жительница Наталия.

Другие комментаторы обеспокоились последствиями стройки для окружающих домов. Горожанка Елена отметила, что в некоторых есть трещины и работы рядом могут ухудшить ситуацию.

Пользователь Сергей написал, что жители два раза участвовали в публичных слушаниях по изменению градостроительного плана и просили оставить участок под детский сад, однако к ним не прислушались.

«В поликлинику будут ездить со всего ГПЗ и, скорее всего, не только с ГПЗ. Естественно, все будут возмущаться, что двор стал проезжей частью и заставлен чужими машинами», - добавил Сергей.

Пока жители решают, что могут сделать, чтобы помешать возведению поликлиники.

Беспокойство жителей ГПЗ-24 вызывает и участок поблизости, во дворе домов № 24,26 и 27. Там за детской площадкой располагается пустырь с фундаментом заброшенной стройки.

Фото территории разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Вера Бурганова. Она запечатлела заваленный мусором пустырь за покосившимся, потемневшим от времени деревянным забором и остатки фундамента, которые заросли травой и кустарником.

«У меня далеко не элитный дом, но наблюдать это седьмой год надоело. Когда я покупала квартиру у застройщика, вместо этой свалки должны были построить детский сад, но застройщик разорился и место для постройки детского сада превратилось в помойку», - пожаловалась женщина.

Перспектива появления поликлиники ужаснула жителей ул. Антонова

Пензячка захотела, чтобы территорию привели в порядок, и обратилась в управляющую компанию. Ее также интересовало, кому принадлежит пустующая земля.

«На свои вопросы конкретных ответов не получила, все вилами по воде. Ссылаются на администрацию. Якобы писали, но что писали, какой ответ, я так и не поняла. Обещали собрать собрание и поднять этот вопрос через неделю. Ждем», - написала Вера.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте