Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|03:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
26.06.2013|10:17

Утром в среду, 26 июня, многие жители Пензы, не имеющие в распоряжении личного автомобиля и пользующиеся общественным транспортом, попали в неприятную ситуацию: их высадили из микроавтобусов потому, что салоны были переполнены.

«Мою маршрутку № 5 остановили сотрудники ДПС. Как всегда, в салоне было много народу. Они пересчитали стоявших пассажиров и оставили только четверых, а остальных высадили», - рассказала ИА «ПензаИнформ» молодая жительница города.

Девушка не запомнила марку автомобиля, но рассказала, что это была не «ГАЗель», а большая белая иномарка.

Больше всего на пензенских улицах микроавтобусов «Форд» и «Фольксваген» - в них предусмотрено по 18 сидячих и 7 стоячих мест. Нередко встречаются и «Пежо» - и в них число стоячих мест как раз равно 4. Так что, вероятно, именно на маршрутке французского производства ехала наша собеседница.

«Это не единичный случай, мы проводим подобные мероприятия регулярно. Они направлены на выявление нарушений правил перевозки пассажиров. На водителей, сажающих в салон микроавтобуса большее число пассажиров, чем это позволяют технические характеристики, составляются протоколы.

Соответственно, лишних пассажиров водители высаживают, возвращая им деньги за проезд», - сообщил ИА «ПензаИнформ» старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

0
0
0
0
 
Гость|26.06.2013 10:42|

Уважаемы Павел Болтышев, а не подскажете как заставить выйти лишних пассажиров?ведь людям не объяснишь что он тут лишний....

p.s. я редкий пассажир маршрутки,а не водитель

Гость|26.06.2013 10:46|

Теперь и пассажирам сотрудники ДПС доставляют не удобства...С таким успехом их никогда уважать не будут!!!

Гость|26.06.2013 11:14|

7 "стоячих" мест... Обычно это превращается в 17 и жопы из окон торчат, и тем кто сидит тоже жопой в лицо. И с детьми малыми затискиваются и бабушки. Никакой культуры, а водилам да, по ушам надо - чтоб не набивали полон салон.

Гость|26.06.2013 11:23|

Маршрутки №№ 9, 93, 9м, 9 к часто, особенно в часы "пик" битком набиты пассажирами, которые вынуждены ездить в таких нечеловеческих условия, Водители специально стоят долго на конечных остановках, чтобы забить салон до отказа, а потом на промежуточных остановках еще останавливаются. Они создают аварийные ситуации, подвергают опасности здоровье и жизни пассажиров. Надо наказывать водителей по всей строгости, лишать прав, чтобы не повадно было из-за своей жадности издеваться над людьми.

Гость|26.06.2013 11:32|

Чтобы не считать народ стоячий и не кидать жребий, кого гайцы сосчитают лишними, чтобы не смотреть, где семь стоячих, а где четыре, нужно просто ЗАПРЕТИТЬ перевозку стоящих пассажиров. Для безопасности. Вспомните, как у "Буратино" горела маршрутка! А если денег первозчикам надо, почаще будут оборачиваться на круге в часы пик.

_Евгений_|26.06.2013 11:51|

Чтобы таких неудобств не было, нужно пускать автобусы большой вместимости на популярные маршруты. Сейчас посокращали очень много маршрутов или отдали их "маршрутчикам".

16, 18, 31 - в вечерний час пик битком ездят, а автобусов большой вместимости на этих маршрутах нет.

Гость|26.06.2013 11:57|

ребят,они деньги зарабатывают!у нас самый большой налог на эту деятельность(по России),в других городах ахриневают,когда узнают сколько маршрутки в казну отдают!!!а тут еще в кредитах все,потому что заставили микроавтобусы купить...короче их тоже понять можно!!!

Гость|26.06.2013 12:06|

А как тогда ездить? Я, когда сажусь утром, всегда маршрутки забиты! Это что же, мне до вечера стоять и считать, сколько человек зашло?

Гость|26.06.2013 12:12|

Гость писал(a):

заставили микроавтобусы купить...короче их тоже понять можно!!!
Вот про "заставили" не надо ля-ля.

Гость|26.06.2013 12:15|

Гость писал(a):

А как тогда ездить? Я, когда сажусь утром, всегда маршрутки забиты! Это что же, мне до вечера стоять и считать, сколько человек зашло?
Ты сам не считай , ты Рому пригласи и спроси почему такая ситуация с транспортом. А пока окрошку покушай...

Гость|26.06.2013 12:20|

фанатею от нашего гибдд меня оштрафовали за то что я перешла дорогу не по себре( машин вблизи не было и опасность пдд я не составляла) оштрафовали сразу хотя на первый раз обязаны были просто предупредить, а на мимо пронесшийся лексус на скорости примерно 200 км/ч не обратили внимания. все для безопасности людей млин

Гость|26.06.2013 12:28|

Гость писал(a):

Гость|26.06.2013 12:20 фанатею от нашего гибдд меня оштрафовали за то что я перешла дорогу не по себре( машин вблизи не было и опасность пдд я не составляла) оштрафовали сразу хотя на первый раз обязаны были просто предупредить, а на мимо пронесшийся лексус на скорости примерно 200 км/ч не обратили внимания. все для безопасности людей млин
Правильно тебя дуру и оштрафовали по делом !!!

Гость|26.06.2013 12:30|

Гость писал(a):

окрошку покушай...
Или бобра погрызи.

А там и яичница из 350 страусиных яиц будет готова.

Гость|26.06.2013 12:57|

Гость писал(a):

фанатею от нашего гибдд меня оштрафовали за то что я перешла дорогу не по себре( машин вблизи не было и опасность пдд я не составляла) оштрафовали сразу хотя на первый раз обязаны были просто предупредить,
никто вам ничего не обязан. читайте ПДД

Гость|26.06.2013 13:01|

Гость писал(a):

фанатею от нашего гибдд меня оштрафовали за то что я перешла дорогу не по себре( машин вблизи не было и опасность пдд я не составляла) оштрафовали сразу хотя на первый раз обязаны были просто предупредить, а на мимо пронесшийся лексус на скорости примерно 200 км/ч не обратили внимания. все для безопасности людей млин

У Вас при переходе то ни кого не было ,то лексус под 200км гоняет,Вы уж определитесь как было на самом деле , Вам инспектора жизнь спасают ,а Вы на них ругаетесь.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость