Выборы депутатов городской Думы четвертого созыва показали, что наш народ больше всего любит директоров. 21 из 34 избранных депутатов по роду занятий - руководители муниципальных или коммерческих организаций. Фрезеровщики, слесари, инженеры, фельдшеры и учителя доверием населения не пользуются. Представители рабочих профессий в гордуму не попали.
В новом составе оказалось шесть депутатов предыдущего созыва. Примечательным является тот факт, что в Думу прошла «семья» предпринимателя Анатолия Русеева. Вместе с ним обладателями думских мандатов стали его сын Владимир Русеев и зять Андрей Сучков.
Другим повезло меньше. Так, депутат Бычков избран еще на один срок, а вот его брату не удалось попасть в Думу. Сделать депутатство фамильной традицией хотели и в семье Трыхановых, но прошел только бывалый депутат Трыханов-отец, а Трыханову-сыну не удалось.
Не отказал народ в доверии временно безработному Алексею Куликову. Теперь он работает депутатом.
Реальное представительство в новой гордуме политических партий несколько отличается от заявленных намерений. От ЛДПР прошел один из десяти кандидатов, интересы коммунистов теперь будут представлять только два депутата (выдвигалось 13 членов КПРФ), от партии «Единая Россия», включая списочный состав и группу поддерживаемых кандидатов (всего 32 человека), в состав гордумы прошло 14 человек. Это позволит «единороссам» сформировать вполне работоспособную фракцию.
Выборы признаны состоявшимися во всех округах, кроме третьего. Там победил кандидат «против всех», набравший 23,5 процента голосов. Здесь, скорее всего, будут назначены перевыборы. Все начнется заново - сбор подписей, регистрация, агитация, черный пиар, только в масштабах одного округа.
Новости по теме
- «Единая Россия» подвела итоги Года муниципального депутата
- Проект бюджета Пензенской области на 3 года принят в первом чтении
- В Госдуме захотели изменить описание герба России
- В Пензе депутатам могут увеличить сумму на исполнение наказов
- В школах Пензы не хватает материалов для плетения маскировочных сетей
- В России высказались о возможности 13-й зарплаты для одной категории работников
- Денис Соболев поздравил сотрудников полиции с праздником
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Денис Соболев поздравил работников сферы транспорта с праздником
- Денис Соболев предложил выдавать бесплатное питание детям бойцов СВО
Последние новости
- Сергей Балакин стал главой Малосердобинского района
- В Пензенской области назначен еще один замминистра ЖКХ и ГЗН
- Иван Кирюхин стал главой Пензенского района
- «Единая Россия» подвела итоги Года муниципального депутата
- Иван Кирюхин стал кандидатом на должность главы Пензенского района
- И. о. главы Кузнецка приступит к работе с 19 ноября
- Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы Кузнецка
- Сергей Златогорский оставляет пост главы Кузнецка
- Участника СВО планируют назначить заместителем главы Заречного






