Telegram

Первый Приволжский День поля был омрачен неурожаем во всей округе, поэтому праздник вышел с оттенком горечи.

«Десять лет подряд погода нас баловала, мы получали ежегодно около 50 центнеров зерна с одного гектара поля. В 2010 году урожай составит всего 25-27 центнеров», - рассказал директор ТНВ «Пугачевское» Анатолий Шугуров.

День поля был запланирован еще в прошлом году, всех гостей пригласили заранее. Организаторы праздника выбрали столицей торжеств Пензу из желания показать приволжским аграриям, как в нашей области умеют выращивать зерно с минимальными затратами ресурсов.

Церемония открытия проходила в Рамзае Мокшанского района. Близ этого села находились все площадки для демонстрации роста сельского хозяйства в регионе.

«Не надо бояться делиться опытом. Наша обязанность - обеспечить людей достойной работой и зарплатой. Мы должны сделать так, чтобы россияне накормили себя сами», - заметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Церемония открытия прошла довольно быстро, гостей усадили в автобусы и вывезли в поля. В товариществе «Пугачевское» им рассказали о биологически чистом земледелии: в хозяйстве не применяют ядохимикаты, а технику используют дешевую, но надежную. В основу опыта товарищества легли традиции русских землепашцев.

День поля не ограничился одним днем: в нем - 48 часов. В течение двух суток гости будут осматривать пензенские поля, знакомиться с новой техникой, в том числе местного производства.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети