Telegram

Известный джазмен Сергей Струков сыграл песни прославленной ливерпульской четверки, как и все участники фестиваля «Битломания».

В Пензе в пятый раз состоялся кавер-фестиваль «Битломания»

«Музыка The Beatles, можно сказать, особенная. В общем-то, уже следующее поколение вырастает, и все равно эта музыка не оставляет их равнодушными и привлекает. Может быть, иногда внимание ослабевает, но потом возвращается», - отметил участник фестиваля.

В Пензе в пятый раз состоялся кавер-фестиваль «Битломания»

«Битломания» прошла в Пензе уже в пятый раз. Идейным вдохновителем фестиваля стал руководитель ансамбля «Старгород» Михаил Кокорин. Идея провести первый подобный концерт возникла спонтанно.

В Пензе в пятый раз состоялся кавер-фестиваль «Битломания»

«У ансамбля «Старгород» в одном из первых произведений программы «От Баха до The Beatles» как раз звучала музыка The Beatles. Мы понимаем, что The Beatles может звучать не только на традиционных эстрадных инструментах: гитарах, барабанах и так далее, а намного шире. Может быть и симфонический оркестр, и духовой, и народные ансамбли», - рассказал он.

В Пензе в пятый раз состоялся кавер-фестиваль «Битломания»

На этот раз песни The Beatles в филармонии исполнялись тоже не в оригинальной версии, но не узнать прекрасные мелодии было нельзя.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети