Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|02:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
08.09.2019|12:34

500 тысяч рублей должна заплатить Каменская межрайонная больница за смерть ребенка в ее стенах. В суд обратилась мама скончавшегося мальчика.

«В марте 2018 года в инфекционное отделение больницы поступил 11-месячный ребенок. На следующий день он скончался от гиповолемического шока», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

Это неотложное патологическое состояние, которое возникает при быстрой потере воды и электролитов при неукротимой рвоте или диарее вследствие осложнения некоторых инфекционных болезней. В апреле 2019-го врач уже был признан виновным в причинении смерти по неосторожности: он не провел в полном объеме обследование и назначил лечение, не вполне соответствующее диагнозу. Медик получил наказание в виде полутора лет ограничения свободы. И вот иск от несчастной матери о взыскании компенсации морального вреда.

«Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований. Совокупностью доказательств подтверждено, что ненадлежащее исполнение медицинской организацией в лице ее сотрудника обязанностей по организации и оказанию медицинской услуги повлекло смерть ребенка», - добавила Наталья Яшина.

В больнице сумму иска посчитали завышенной, оспаривали решение Каменского районного суда в областном. Но жалоба оставлена без удовлетворения.

0
0
0
0
 
Гость|08.09.2019 13:26|

"... медицинской услуги..."-

-раньше врачи лечили. Теперь-услуги оказывают! Дожили, мать его...

Гость|08.09.2019 14:54|

500 тыс. рублей - вот цена жизни человека! Врач отделался очень легко: ограничение свободы - это не выходить из дома с 22 до 6 часов утра и сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию о выезде с места регистрации куда-либо. Для этого негодного врача это не наказание, а поощрение - не надо в ночную смену дежурить! Его даже не уволили за ненадлежащее исполнение обязанностей!!!

Гость|08.09.2019 15:26|

Скоро совсем лечить не будут,т.к.некому будет. Посодют всех,и будет всем СЧАСТЬЕ.

Гость|08.09.2019 18:28|

Пол-лимона это не цена за жизнь крохи. Мог спасти и не сделал того что должен. Урод.

Гость|08.09.2019 18:29|

А главное больница ещё и оспаривала. Совсем страх потеряли.

Гость|08.09.2019 18:58|

Это как же надо матери довести ребенка,чтоб за ночь он умер. Досиделась дрма до последнего,а теперь виноватых ищет.

Гость|08.09.2019 20:24|

Мы все умрём.