Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|09:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
19.07.2019|09:13

На рассмотрение в Железнодорожный районный суд г. Пензы направлено уголовное дело из 112 томов в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Декор-Трейд». 49-летний мужчина обвиняется в использовании своих полномочий вопреки законным интересам своей организации, присвоении в особо крупном размере и мошенничестве.

Следствие установило: с апреля 2014-го по 2017 год застройщик использовал деньги 416 участников долевого строительства не по целевому назначению. Они пошли не на возведение многоквартирного дома переменной этажности в микрорайоне № 4 «Среда» жилого района «Сосновка», а на нужды возглавляемой им организации.

«Кроме того, в указанный период времени руководитель присвоил денежные средства (в сумме свыше 50 млн рублей) четырех дольщиков, заключивших договоры непосредственно с ним на приобретение жилых и нежилых помещений в строящемся доме», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Также мужчина присвоил деньги ЗАО «Декор-Трейд»: более 21,8 млн рублей - полученные в качестве займа, более 36,4 млн - переданные покупателем имущественного комплекса по производству гофротары.

«Указанный факт установлен в ходе прокурорской проверки, когда был выявлен фиктивный договор от июня 2017 года от имени общества на приобретение энергетического напитка, не поступавшего на его склады», - уточнила Светлана Артамонова.

Злоумышленник также присвоил 10,5 млн рублей при реализации имущественного комплекса ЗАО «Декор-Трейд».

Он находился под подпиской о невыезде, на его имущество на сумму около 26,5 млн рублей наложен арест.

ЗАО «Декор-Трейд» в апреле 2018 года признали банкротом, в его отношении открыли конкурсное производство.

0
0
0
0
 
Гость|19.07.2019 09:39|

Инкриминируется все то же самое, что должно вменяться в вину Журавлеву, только масштабы не сопоставимы. Почему Журавлев на свободе и с чистой совестью?

Гость|19.07.2019 09:44|

Гость писал(a):

Почему Журавлев на свободе и с чистой совестью?
Почему ? Почему? Потому...

Гость|19.07.2019 09:51|

А Швыркалина когда посадят?

Гость|19.07.2019 10:38|

Одного бы расстреляли, и наступил бы порядок! Рыбка с головы тухнет. Тогда и говорить нечего. Было, есть и будет есть за чужой счёт.

Гость|19.07.2019 10:58|

Журавлева и его внучка на посадку,там миллиарды от людей прокручены и присвоены!

Гость|19.07.2019 11:01|

а господин полосаткин и его команда на свободе? ооо севертраст!

Гость|19.07.2019 11:10|

Гость писал(a):

Журавлева и его внучка на посадку,там миллиарды от людей прокручены и присвоены!
Он неприкосновенное лицо (Почетный гражданин Пензенской области)

Гость|19.07.2019 11:25|

Почему не названа фамилия? Такая,безликая, информация ни кому не нужна.

Гость|19.07.2019 12:03|

Жаль обманутых дольщиков. Губернатор правда обещает достроить дом до конца следующего года

Гость|19.07.2019 12:04|

Только у нас в городе такое возможно. Без серьезных связей здесь никак не обошлось. А соучастники кто?

Гость|19.07.2019 12:19|

Гость писал(a):

А соучастники кто?
Известно кто - слуги народа

Гость|19.07.2019 12:58|

Гость писал(a):

Почему Журавлев на свободе и с чистой совестью?

Почему ? Почему? Потому...

Наверное поделился вовремя

Гость|19.07.2019 13:03|

Более 118 млн. присвоил, 26 арестовали, а где остальные 92?

Года два максимум получит, может и условно, а денежки то останутся.

Гость|19.07.2019 13:04|

Гость писал(a):

Без серьезных связей здесь никак не обошлось. А соучастники кто?
Догадайся с 1 раза.

Гость|19.07.2019 17:11|

Обычное ПДД от большого знания ДТП

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость