Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|04:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
28.06.2019|16:49

В пятницу, 28 июня, Ленинский районный суд Пензы вынес приговор по громкому делу, фигурантами которого стали бывший вице-губернатор Валерий Савин, экс-заместитель главы администрации Пензы Ирина Ширшина и заместитель директора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» Татьяна Титкова.

Все трое обвинялись в мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения. Должностные лица изготовили документы с ложными сведениями об основаниях и условиях предоставления Валерию Савину земельного участка из состава земель, якобы ранее выделенных СНТ «Искра».

Кроме того, Ирина Ширшина и Татьяна Титкова обвинялись в покушении на мошенничество.

Суд пришел к выводу, что доводы в отношении Валерия Савина носят предположительный характер. Доказательства, приведенные в обвинительном заключении и представленные во время судебного следствия, не дают оснований для вывода о виновности Валерия Савина.

Приговором суда Валерий Савин оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Часть обвинений в отношении Ирины Ширшиной переквалифицировали. Ей назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права занимать ряд должностей, а также штраф в размере 70 тысяч рублей.

Татьяну Титкову, обвинение которой также было переквалифицировано, суд приговорил к двум штрафам в размере по 70 тысяч рублей каждый с лишением права занимать ряд должностей.

В связи с истечением срока давности уголовного преследования Ирина Ширшина и Татьяна Титкова освобождены от наказания.

«Приговор не вступил в законную силу. В настоящее время не истек срок для его обжалования», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|28.06.2019 17:00|

ВОТ КРАСАВЦЫ!!!

В КАКОЙ ПАРТИИ ОНИ СОСТОЯТ???

Гость|28.06.2019 17:00|

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

Гость|28.06.2019 17:02|

Гость писал(a):

ВОТ КРАСАВЦЫ!!!
Гость писал(a):
ВОТ КРАСАВЦЫ!!!
Завидуй, плесень!

Гость|28.06.2019 17:03|

Американцы снова влезли в судебную систему

Гость|28.06.2019 17:03|

Когда над Стрючковым суд?

Гость|28.06.2019 17:05|

Что было ясно заранее и нечего было городить огород и пускать пыль в глаза людям!

Этих слуг на совесть не возьмёшь, тут нужно что покруче, как в 17.

Гость|28.06.2019 17:06|

Гость писал(a):

Американцы снова влезли в судебную
А что случилось? Кажется, правосудие строго в рамках закона?

Гость|28.06.2019 17:06|

А ЧО так можно, штоли было?

Гость|28.06.2019 17:06|

Гость писал(a):

, тут нужно что покруче, как в 17
Ну, что покруче можешь себе в задний проход например ввернуть. А у нас цивилизованная страна.

Гость|28.06.2019 17:06|

Браво, воруем дальше. Тянули, тянули и вытянули

Гость|28.06.2019 17:06|

28.06.2019 17:06|

Гость писал(a):

Американцы снова влезли в судебную

А что случилось? Кажется, правосудие строго в рамках закона?

Какого закона?

Гость|28.06.2019 17:07|

В этом мире нет справедливости.

Прав тот, у кого больше прав!

Гость|28.06.2019 17:07|

Гость писал(a):

Когда над Стрючковым суд?
Оправдают. В состоянии аффекта. Назначат главным гинекологом.

Гость|28.06.2019 17:09|

Это Пенза. Вы-то хотели увидеть их в каналах?

Гость|28.06.2019 17:09|

Гость писал(a):

В этом мире нет справедливости.
Действительно. Никого не расстреляли. Какая жаль!

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость