Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|21:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
08.02.2019|16:22

Пензенские полицейские, задержавшие на улице нетрезвого гражданина, доставили его в опорный пункт и обнаружили в кармане кастет. Экспертиза показала, что он изготовлен кустарным способом.

Выяснилось, что мужчина пришел в гости к своему 61-летнему знакомому, живущему на улице Клары Цеткин. Началось застолье с обильными возлияниями, и хозяин квартиры похвастался кастетом.

Гостю очень понравился тяжелый металлический предмет, таящий в себе угрозу жизни. Он начал уговаривать пенсионера продать его, и тот согласился на цену в 700 рублей. Когда же новый владелец кастета, довольный покупкой, возвращался домой, его задержали стражи порядка.

«Теперь продавцу кастета грозит скамья подсудимых. Примечательно, что кастет, который он продал собутыльнику, достался ему по наследству от отца много лет назад», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Источник — фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|08.02.2019 16:31|

Вступил в права наследства...

Гость|08.02.2019 17:00|

Не хватило ума сказать, что нашёл железяку на улице и не знал, что это такое.

Гость|08.02.2019 17:11|

Подставил по братски...

Гость|08.02.2019 17:36|

Такое говно и наподобие в магазинах продают .

Гость|08.02.2019 17:41|

Цирк! Глупей, ещё глупее!

Гость|08.02.2019 17:56|

действительно дебил сказал нашёл да идите все на хрен

Гость|08.02.2019 19:12|

братва извините сердце слабое...я вас СДАЛ за 15коп.как стеклотару...если в яйцах нету мочи..не поможет вам и сочи...лучше - бы купил себе само ТЫК...

Гость|09.02.2019 15:15|

penzainform.ru писал(a):

тяжелый металлический предмет, таящий в себе угрозу жизни
))) вот копы потенциального убивца и членовредителя обезвредили, мдяяяяя

Гость|09.02.2019 15:28|

Ну и наЗвездили!

Звездуны.

Кто то поверил?

И что по УК у вас за кастет светит?

Гость|09.02.2019 16:21|

За нарушение правил ношения холодного оружия возможно привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.

Гость|09.02.2019 16:22|

Раб не может иметь оружия...Априори