Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|23:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
12.08.2016|17:35

Сразу по двум статьям уголовного кодекса - «Мошенничество» (в особо крупном размере) и «Присвоение или растрата» - Следственным управлением Следственного комитета России по Пензенской области предъявлено окончательное обвинение бывшему заместителю губернатора, экс-мэру Пензы Александру Пашкову.

Ему инкриминируется хищение денежных средств при строительстве перинатального центра на улице Лермонтова. При возведении этого объекта бесследно исчезли десятки миллионов рублей. При этом материальный ущерб нанесен не только областной казне, но и сотрудникам организаций, которые не получили зарплату за выполненную работу.

Как только обвиняемый ознакомится с материалами дела, они будут переданы в суд.

Ранее Александр Пашков уже имел серьезные проблемы с законом. В 2010 году его осудили за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. Тогда было похищено 145 миллионов рублей. За это Пашкова приговорили к 8,5 года лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Правда, через 2,5 года он был освобожден условно-досрочно.

0
0
0
0
 
Гость|12.08.2016 19:07|

Где-Где? - на небесах. Ты из леса, что ль вышел?

Гость|12.08.2016 19:18|

Гость писал(a):

Где-Где? - на небесах. Ты из леса, что ль вышел?
Мож с Лермонтова.Пока лечился,событие пролетело мимо него.

Гость|12.08.2016 19:21|

Через годик снова выпустят по досрочному. И деньги как будто бы вернёт. И снова к "кормушке".

Гость|12.08.2016 19:57|

Осудить по максимуму и добавить годы, что не досидел из за УДО

Гость|12.08.2016 20:12|

Гость писал(a):

Где-Где? - на небесах. Ты из леса, что ль вышел?
Из Нерезиновска или из Цеевропы, явно.

Гость|12.08.2016 20:19|

похитил 145 лямов а вернул 500 тыс. наш суд самый гуманный в мире

Гость|12.08.2016 20:26|

Да, уж. То, что наворовал - и опять козла в огород, это плевок в сторону нашего правосудия.

Гость|12.08.2016 20:32|

Вы, мол, гуманно судили и судить будете, а мы воровали и воровать будем. Игра стоит свеч!

Гость|12.08.2016 20:37|

"Всадник без головы" воистину...а ведь в свое время вселял надежды.

Гость|12.08.2016 20:39|

Во времена прекрасные пошли воровать и по крупному можно воруйте удачи вам!!!

Гость|12.08.2016 20:46|

Гость писал(a):

Ну а дочка то здесь ещё?! - и добришко при ней! - вот и надо к ней коллекторов из прокуратуры и следственного комитета отправить.
Что там дочка очень крупная рыбешка до сих пор плавает страшно фамилию огласить

Гость|12.08.2016 20:46|

Гость писал(a):

"Всадник без головы" воистину...а ведь в свое время вселял надежды.
Попользовались им .... и кинули.Причем,дважды.

Гость|12.08.2016 21:00|

Когда по городу поползли слухи, что перинатальным центром занимается Пашков, исход был очевиден. Зачем ставить у руля человека, который рулит только в свою сторону, вину которого доказал суд? У нас что порядочных и ответственных людей нет? Судимого опять к власти - тут же все понятно, у кого какой интерес. Нельзя это допускать!

Гость|12.08.2016 21:01|

Я чего-то не могу понять, почему штраф в 500т.р. Разве наше правительство не приняло закон о возврате в казну в двойном размере, т.е. 145*2=190 миллионов. И каким путем он опять со своей судимостью попал на такую должность? До этого был молчек, что Пашков вновь у власти. Так что же выходит - наша пресса вместе с властью делают из народа дураков.Или Саша-просто козел отпущения, а кто-то продолжает прикрываясь его спиной набивать себе карманы. Не удивлюсь, что опять осудят, посадят, досрочно отпустят и все завертится вновь. Какая отработанная схема. Сюжет для сериала. Нескончаемого. Хлеще Санты-Барбары. Задумайтесь, кто правит нами?

Гость|12.08.2016 21:06|

А Саша, мол, бедный, использовали его. Ничего подобного. Ходил после первой отсидки довольный, видно было, что при деньгах.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость