Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
07.04.2016|16:46

Первомайский районный суд Пензы вновь продлил арест экс-мэра, бывшего заместителя губернатора Александра Пашкова.

Как пояснил ИА «ПензаИнформ» представитель суда, соответствующее решение было принято в четверг, 7 апреля. Мера пресечения продлена до 10 июня 2016 года. В настоящее время экс-мэр находится в СИЗО.

Александру Пашкову инкриминируют хищение денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве перинатального центра.

По словам прокурора Пензенской области Натальи Канцеровой, при возведении медицинского объекта было похищено 200 млн руб. При этом ущерб причинен не только бюджету, но и субподрядным организациям, которые не получили деньги за выполненные работы.

Напомним: в 2010 году Александр Пашков был судим за мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. По данным следствия, ущерб только региональному бюджету составил 89 млн рублей, а общий оценивался в 145 млн.

В мае 2010-го суд приговорил его к 8,5 года лишения свободы и штрафу в 500 тыс. руб. 1 октября 2012-го он вышел на свободу условно-досрочно.

0
0
0
0
 
Гость|07.04.2016 16:55|

понять простить............отпустить.

Гость|07.04.2016 16:56|

И ему снова доверили бюджетные деньги......

Гость|07.04.2016 16:57|

penzainform.ru писал(a):

По данным следствия, ущерб только региональному бюджету составил 89 млн рублей, а общий оценивался в 145 млн.

В мае 2010-го суд приговорил его к 8,5 года лишения свободы и штрафу в 500 тыс. руб. 1 октября 2012-го он вышел на свободу условно-досрочно.

Ну кто сумеет посчитать рентабельность и нетто-результат эксплуатации инвестиций такого бизнес-проекта?

Гость|07.04.2016 17:02|

Сашу развели, как ребенка. Вину полностью признал, деньги стал возмещать, а стражу не меняют)))))) Можно принимать ставки, сколько с него еще срубят денег , прежде чем он получит не меньше чем прошлый раз и уж точно не выйдет по УДО так быстро)

Гость|07.04.2016 17:02|

Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

Гость|07.04.2016 17:03|

Тяжко поди ему на нарах париться, передачки то ему горемычному носит кто? Хотя бы для отвода глаз...

Или всем давно и глубоко пох....

Гость|07.04.2016 17:06|

Гость писал(a):

понять простить............отпустить.
Несколько раз видел вурдалака в приёмной. Впечатление одержимого маньяка, до бешенства обкуренного навозом... Ничего не видит вокруг, бежит как бык за тёлкой, буркалы выпучив на лоб, плюя на случайных прохожих.

Гость|07.04.2016 17:09|

Отпустите его.Ещё не всё украдено...

Гость|07.04.2016 17:30|

как царь поди сидит

Гость|07.04.2016 17:32|

а как расписывали, лучше всех

http://pnzreg.ru/news/2015/03/5/18122688

Гость|07.04.2016 17:42|

Гость писал(a):

Сашу развели, как ребенка. Вину полностью признал, деньги стал возмещать
Гость писал(a):
Сашу развели, как ребенка. Вину полностью признал, деньги стал возмещать
Он провинциальная "Васильева", то же самое только с поправкой на пензанутость.

Гость|07.04.2016 17:43|

Рецидивист

Гость|07.04.2016 17:47|

Гость писал(a):

Он провинциальная "Васильева", то же самое только с поправкой на пензанутость.
А кто тогда буртасский сердюков?

Гость|07.04.2016 17:48|

Саша молодец свинью не подставил.

Гость|07.04.2016 17:49|

Гость писал(a):

как царь поди сидит
сижу на нарах как король на именинах.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость