Telegram

В Пензе ликвидирована группа, занимавшаяся распространением наркотиков. Людей туда набирали с помощью объявлений в Интернете.

«Я понимал, что за курьер там был нужен. Меня просили прислать копию паспорта или задаток, после чего я мог приступить к работе», - рассказал один из задержанных.

С помощью Интернета члены наркогруппы получали и другие сведения. Никаких имен, только клички.

«Одни выполняли функции курьеров: получали пакет с наркотиком, расфасовывали на дозы и раскладывали по тайникам», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Однако строгая конспирация не помогла этим людям избежать наказания. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального управления МВД все равно их вычислили.

«Задержаны и те, кто получал крупные партии дурмана», - уточнила Ольга Евдокимова.

Сейчас все подозреваемые по этому делу находятся под арестом. В их квартирах прошли обыски, в ходе которых подтвердилась их причастность к распространению наркотиков. Оставшись без дома и работы, они говорят, что жалеют о содеянном.

«Если у вас будет соблазн связаться с этой дрянью, подумайте, что важнее, деньги или свобода», - обратился к пензенцам задержанный.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети