Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|02:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Парк «Союз» в Пензе, который создала строительная группа «Рисан», внесен в федеральный реестр лучших практик, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации.

Соответствующий приказ подписал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Парк «Союз» отмечен в номинации «Благоустройство парка, лесопарка, сада или иной озелененной территории общего пользования как места отдыха, занятий физкультурой и спортом и общения с природой».

Пензенский парк внесли в федеральный реестр лучших практик

Это единственный пензенский проект, включенный в реестр этим приказом. Всего в него вошли около 120 объектов из разных регионов страны.

Парк «Союз» раскинулся по обеим сторонам улицы Попова в районе дома № 30. На одной стороне - веревочный парк, спортивная площадка и детский городок из натуральных материалов, туалет, а на другой - прогулочная зона, перголы, качели для взрослых и места для тихого отдыха.

Пензенский парк внесли в федеральный реестр лучших практик

Кстати, этот веревочный парк - самый крупный в Поволжье. Он включает пять маршрутов протяженностью почти 900 метров. В названиях трасс тайпарка использовалась космическая тематика: «Гагарин», «Ракета», «Белка и Стрелка», - поскольку в 2021 году отмечалось 60 лет со дня первого полета человека в космос.

На благоустройство парка компания «Рисан» направила около 52 млн рублей. Оно выполнено в стиле 1960-х, чтобы подчеркнуть связь прошлого и настоящего, традиций и современности, старожилов и новоселов микрорайона.

Пензенский парк внесли в федеральный реестр лучших практик

Напомним, парк «Союз» появился на Западной Поляне рядом с тремя жилыми комплексами от «Рисана» - «Фаворитом», «Олимпом» и Кварталом Kontinent - летом прошлого года. Первые два ЖК полностью возведены в прошлом году, а третий еще в процессе строительства.

Это новейший квартал бизнес-класса в портфеле компании - современный, продуманный и интересный. Проект стал победителем премии «ТОП ЖК-2022» в Пензенской области по версии Единого ресурса застройщиков.

В квартале еще не сдано ни одного дома, а квартиры при этом остались только в последней очереди строительства. В продаже менее 10% квартир от общего числа в проекте, но есть планировки разной площади. Узнать больше можно на сайте risan-kontinent.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте