Благоустройство набережной пруда в Арбекове вышло на завершающий этап. Компания «Рисан» показала фотографии нового городского пространства.
Прогулочная зона берет начало от улицы Бутузова, она будет открыта для всех желающих, а не только для жителей ближайших домов от «Рисана». У объекта уже есть свое название, «Лейк Парк», созвучное и с главной зоной активности (вейк-парком), и с наименованием комплекса, вдоль которого идет набережная (квартала Lake Town).
Самый большой в Поволжье вейк-парк уже готов к работе: все конструкции, включая трюковые фигуры, смонтированы; размещены плавающие мостики из лиственницы, которые защитят гладь от волн и позволят спортсменам с комфортом выходить с трассы; пруд наполнен водой до своей нормы. В дополнение к благоустройству решено установить фонтан - он будет бить прямо из пруда.
Здание вейк-парка и кафе с летней верандой уже построены. Ведутся отделочные работы. В спортивном центре расположатся пункт хранения и проката инвентаря, удобные раздевалки, душевые и сауна, где можно согреться после прохладной воды или перед выходом на трассу.
Появился амфитеатр с местами для зрителей, в верхней его части предусмотрена детская площадка. Например, маленькие зрители соревнований смогут сменить деятельность, размяться, а потом вернуться к просмотру.
Продолжается высадка растений (уже зеленеют газоны, деревья и кустарники), идет мощение прогулочных дорожек, устанавливают арт-объекты. Полигональные зеркальные фигуры дельфина и лебедей заняли свое место в прибрежной зоне.
Кроме того, создается уличная спортивная инфраструктура - установлены тренажеры и смонтированы площадки для стритбола и волейбола. Также на нижнем уровне набережной строится фитнес-центр.
Открыть набережную для посещения планируется этой осенью. В 2025 году намечено ввести в эксплуатацию первое строение квартала Lake Town. Его коммерческая линия гармонично дополнит инфраструктуру набережной своими кафе и магазинами.
Застройщик - ООО «Специализированный застройщик «Парус». Проектные декларации - на сайте наш.дом.рф.
Реклама. Заказчик - ООО «Специализированный застройщик «Парус», ИНН 5836654615.
Новости по теме
- «Термодом» стал архитектором счастья Города Спутника
- ЖК «Соседи» на Минской: квартиры до 65 кв. м стоят до 6 млн рублей
- В Пензе обследуют здание недостроенного цирка
- «Термодом» предлагает коммерческую недвижимость в Пензе и Спутнике
- ЖК Supernova: квартиры с готовым ремонтом
- Купить, а не копить: квартиры с первоначальным взносом менее 1 млн
- Перечислены 8 фактов об управляющей компании «Рисан Сервис»
- Квартира недели в «Созвездии»: выгода в полмиллиона рублей
- «Схема Долиной»: в Госдуме задумались о защите покупателей жилья
- Подсчитано число неспособных купить жилье россиян
Последние новости
- ЖК «Соседи» на Минской: квартиры до 65 кв. м стоят до 6 млн рублей
- Перечислены 8 фактов об управляющей компании «Рисан Сервис»
- «Рисан» в 8-й раз подряд стал надежным застройщиком России
- Территорию новых проектов «Рисана» патрулируют больше 10 раз в сутки
- Строительная группа «Рисан» остается в Тепличном
- Бизнесмены и чиновники из Бреста посетили проект «Рисана»
- Заметный прогресс: «Рисан» готовит фотоотчеты для каждого дома
- Топ застройщиков по потребительским качествам: «Рисан» первый в 20-й раз






