Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|06:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Новый квартал «Зеландия» в Пензе понравится тем, кто любит выделяться. Проект от строительной группы «Рисан» станет узнаваемой частью Арбекова. Возможно, скоро, назначая встречу, горожане будут говорить не «около «Буртасов» или «у 175-го универсама», а «около «Зеландии».

Есть все основания этого ожидать. 17-этажный квартал будет выигрышно смотреться на фоне преимущественно 9-этажной застройки. Жители «Зеландии» получат отличные виды над крышами окружающих панелек на лес и городскую панораму. Для остальных пензенцев дома станут отличным ориентиром.

Гости «Зеландии» точно не перепутают дом ни с одним из многочисленных «близнецов», ведь здесь всего четыре строения. Не заблудятся они и во дворах: к кварталу можно напрямую пройти с проспекта Строителей, а расположен он вдоль довольно спокойной улицы Стасова.

«Зеландию» будет трудно не заметить не только из-за высоты. Московское архитектурное бюро SP architect, разработавшее проект, тактично отмечает: «Локация не обременена архитектурным и стилистическим контекстом». Вокруг - рядовые панельные дома 70-80-х годов. Яркая «Зеландия» станет доминантой места и самодостаточной композицией.

Оформление ее фасадов - новое и смелое решение не только для компании «Рисан», но и, пожалуй, для всего города. Внешняя часть квартала будет темной, благородного оттенка «антрацит». Свежести добавят лаймовые акценты (обрамление почти двухметровых окон, балконы с панорамным остеклением) и стилобат – нижняя часть комплекса, где разместятся входные группы, магазины и кафе.

Эта часть фасадов имитирует защитную оболочку квартала, а жилой двор сформирован белыми стенами, которые добавят света и легкости пространству. Для большей выразительности каждая внешняя развертка включает светлый торцевой фасад и как бы приоткрывает для стороннего зрителя частичку яркого внутреннего пространства комплекса.

Внешний вид «Зеландии» не будет нарушен кондиционерами: сразу предусмотрены корзины для них в тон стен, так что блоки будут скрыты и квартал останется в своем первозданном виде на долгие годы.

Ознакомиться со стильным и запоминающимся комплексом ближе можно на сайте, а забронировать квартиру - по номеру 51-51-51. Сейчас доступно жилье разных планировок в любом из четырех домов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте