Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|04:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Холостяку выбрать квартиру просто: важна лишь близость к работе и возможность парковать машину. Другое дело - покупка квартиры для большой семьи. Нужно учесть все, начиная от удобной планировки жилья, заканчивая близостью детского сада и школы.

Именно поэтому при покупке квадратных метров для семьи с детьми нужно учесть сразу несколько факторов.

Прежде всего, это инфраструктура. Те, кто возят ребенка каждое утро в детский сад, знают, как сложно совершать марш-бросок через весь город. Поэтому при покупке жилья лучше обращать внимание на близость образовательных организаций, поликлиник, творческих и спортивных секций. В идеале детсад должен быть на территории жилого комплекса.

Во-вторых, следует тщательно изучить планировку будущей двуспальной или трехспальной квартиры. Важно помнить, что родителям необходимо личное пространство, поэтому их спальня должна быть удалена от детских. Детские же должны быть разведены по разным углам, чтобы ребята могли спокойно делать уроки или играть. Кроме того, не мешает предусмотреть гардеробную, прачечную и просторную прихожую, чтобы никому не нужно было толкаться при выходе из дома.

Немаловажно помнить о безопасности. Стоит предусмотреть наличие систем круглосуточного видеонаблюдения на территории жилого комплекса и подземного паркинга, а также прочные входные двери и окна с блокирующим детским замком.

Ну и, наконец, не нужно забывать об отдыхе. Ничто так не сближает семью, как совместные прогулки, и лучше, если рядом с новой квартирой будет где гулять.

К примеру, в новом жилом комплексе комфорт-класса «Новые Сады» от строительной группы «Рисан» есть выход в просторный ухоженный Парк времен, в котором оборудованы большие детские и спортивные площадки, качели, а зимой планируется каток.

Рядом с жилым комплексом расположены 6 детсадов, 5 городских школ, 2 фитнес-клуба, детская поликлиника, 6 спортивных секций и большой уютный парк. Также детский сад оборудован непосредственно на территории ЖК.

Планировки больших двуспальных (100,59 кв. м) и трехспальных (101,4 кв. м) квартир разрабатывались с учетом потребностей большой семьи. Родительские спальни оборудованы большими гардеробными и удалены от детских. Детские же, как полагается, разведены. Планировка включает просторную гостиную для встречи гостей, прачечную, ниши для шкафов-купе и широкую прихожую, чтобы всем хватило места.

Дома и подземный паркинг оборудованы системой круглосуточного видеонаблюдения. В каждой квартире предусмотрены высококлассные металлические двери и двухкамерные стеклопакеты с детским блокирующим замком. Детсад находится на придомовой охраняемой территории. Также на игровых площадках использовано безопасное покрытие. Продумано все для большой семьи.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте