В ПГУ стартовал чемпионат по футболу среди иностранных студентов
Max

В ПГУ стартовал «чемпионат мира по футболу». Впервые за четыре года проведения турнира среди иностранных студентов количество команд увеличилось до 19. Это любители игры в мяч из 16 стран: Йемена, Таджикистана, Турции, Египта и других.

«Я люблю играть в футбол! Особенно мне нравилось, когда я был маленьким», - признался участник соревнований из Египта Ашраф Эльгенеди.

Похожая спортивная карьера и у будущего юриста из Африки Брахима Али. Парень также всегда увлекался игрой, объединяющей страны и континенты. А на пензенском чемпионате мира среди студентов ему выпала честь стать знаменосцем.

«В нашу команду входят игроки из Республики Чад, Мали, Кении, Камеруна и Судана. Мы настроены на победу», - отметил Брахим.

Среди новичков состязаний - дружина, представляющая Индию. Ребята обычно блещут на чемпионате по крикету, однако в этот раз решили попробовать себя и в мини-футболе.

«Для наших студентов это знаковое мероприятие. Мотивация очень сильная, поэтому страсти на поле разгораются нешуточные», - подчеркнул проректор по международной деятельности ПГУ Сергей Васин.

Команды играют на вылет. Победители определятся в начале следующей недели.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!