Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|21:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Подрядчик старается - заказчик доволен. Активными темпами специалисты ООО «Автодорога» ведут работы на третьем, завершающем этапе реконструкции объекта «Улица 40 лет Октября - улица Центральная». Это самый сложный участок, включающий в себя строительство трех крупных искусственных сооружений.

Дорогу между улицами 40 лет Октября и Центральной сдадут на 3 года раньше

«Если говорить о более масштабной конструкции - в данный момент это эстакада, преодолевающая железнодорожные пути, ведущая на станцию Пенза-III. Ее протяженность - порядка 400 метров. Далее идет конструкция менее масштабная, но не менее значимая - путепровод через улицу Бийскую. Замыкающий из этой тройки - мост через реку Ардым», - сообщил заместитель главного инженера по мостовым сооружениям ООО «Автодорога» Олег Соколенко.

Дорогу между улицами 40 лет Октября и Центральной сдадут на 3 года раньше

«Общая протяженность третьего этапа - 2 647 метров, стоимость - 3 миллиарда 188 миллионов рублей. Благодаря поддержке правительства и президента в прошлом году принято решение о выделении субъекту (Пензенской области) средств за счет инфраструктурного бюджетного кредита», - отметил начальник Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев.

Дорогу между улицами 40 лет Октября и Центральной сдадут на 3 года раньше

Часть этих денег решением губернатора направлена на финансирование работ на третьем этапе реконструкции, что позволяет досрочно - не в 2026 году, а к концу 2023-го - завершить строительство. Подрядная организация прикладывает все усилия, чтобы не выбиться из этого графика. Ежедневно с 7:00 до 19:00 на участке трудится более 40 человек и несколько единиц тяжелой техники.

«Проектом предусматривается очень большая насыпь земполотна и большое количество грунта, устройство дождевой канализации с устройством локальных очистных сооружений, дорожной одежды», - рассказал заместитель главного инженера по производству ООО «Автодорога» Сергей Шацков.

Дорогу между улицами 40 лет Октября и Центральной сдадут на 3 года раньше

В планах - установка бортового камня, монтаж искусственного освещения, барьерных ограждений и перил, организация парковок на прилегающих территориях. Будут здесь дорожки для пешеходов и велосипедистов.

Третий этап станет связующим звеном между двумя предыдущими участками: от улицы 40 лет Октября до Бийской (Бригадирский мост) и улицей Перспективной.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте