Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|08:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
18.01.2020|13:05

14 новых медицинских объектов планируется построить в Пензенской области в 2020 году. Они будут размещаться в 9 районах региона.

Врачебные амбулатории построят в селах Пашково Земетчинского района и Татарский Канадей Кузнецкого района.

12 фельдшерско-акушерских пунктов появятся в селах Морсово Земетчинского района, Лапшово Камешкирского района, Названовка и Халтурино Колышлейского района, Болотниково и Старая Кутля Лунинского района, Базарная Кеньша Никольского района; Маркино Сосновоборского района, Ермолаевка Пензенского района.

Также строительство ФАПов запланировано на железнодорожных станциях Ардым и Кривозеровка в Пензенском районе и в деревне Заречной Мокшанского района.

Планируется, что все здания будут модульного типа.

«В 2019 году новые здания фельдшерско-акушерских пунктов появились в 14 населенных пунктах Пензенской области», - напомнили в пресс-службе регионального минздрава.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.01.2020 14:05|

Стрючкова вернут? Он начилал их строить,специалист нужен.

Гость|18.01.2020 14:14|

Сначала закрывали , сейчас открывают .Где логика?

Гость|18.01.2020 14:21|

Фельдшерские ларьки. Постройки такие же бесполезные, как и сами едросы.

Гость|18.01.2020 15:23|

Эти здания что то не внушают доверия. Их ветром снесёт . Всё было в сёлах . Капитальные строения.И были квалифицированные специалисты.Всё разрушили до основания, а теперь показывают свою работу.Всё это бутафория. Посмотрим как улучшеться работа.

Гость|18.01.2020 15:39|

Я не понимаю, какая практическая польза от этих фапов? Какую реальную медицинскую помощь можно там получить?

Гость|18.01.2020 15:43|

Ну если сравнивать ФАП в с.Ермолаевка (Пензенский район), на картинке это дворец Шейха!

Гость|18.01.2020 16:41|

"Сначала закрывали , сейчас открывают .Где логика?"

Не логика, а отмывание денег. Закрыли - "освоили" все остатки, открывают - опять осваивать новые финансовые средства...!!! Красота, а не жизнь у чинуш.....

Гость|19.01.2020 07:17|

Это конечно все не плохо, только кто работать то в этих ФАПах будет? Опять какой-нибудь местный фельдшер (если он есть), которая возомнит себя наместницей минздрава на земле!

Гость|19.01.2020 09:41|

Сначала найдите человека который согласится работать в деревне. (((

Имя: Гость