Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
18.08.2019|13:54

Армия покровителей бездомных животных множится. Число кормильцев увеличивается, как, впрочем, и самих нахлебников. Очередная столовая возникла на улице Клары Цеткин, у камеры теплотрассы, не так давно, поскольку сети ремонтировали и восстановили несколько недель назад. На трубе извещение - не для кошек, конечно, а для потенциальных спонсоров обедов для хвостатых.

Буквы выцвели, и все же можно разобрать обращение: «Люди! Если у вас есть еда, принесите, пожалуйста, еды и воды». Автор призывает людей добросердечных не обижать животных, складывать еду в миски. Главная просьба - покормить и не обидеть.

Теплотрассы - самая распространенная площадка для обустройства столовых для бродячих барсиков. Тележурналисты решили вспомнить, какие еще приюты для кошек организовывали пензенцы.

Житель улицы Тарханова сам соорудил затейливое убежище, назвал его «Теремок-любовь». Почти два года потратил на создание.

«Кошка принесла котят и они остались, уже взросленькие. Видимо, им кушать не хватало, я поставил стол: мама любит животных. Просто один стол поставил, и подкармливали их. Всегда что-то остается, шкурки, то-се, рыбные хвосты. Домик поставил. Короче, получился вот такой теремок», - рассказал Вячеслав.

Он предлагал подобное сооружать во всех дворах и сообща брать шефство над кошачьими приютами. Идею горожане не поддержали.

Жительница Западной Поляны выстроила туннель из сломанной мебели, других материалов, собранных на свалке. Утеплила старой одеждой.

«Покупаю головки куриные, варю. Видите - поели уже. И рыба была, и все. Подешевле все покупаю», - поделилась заботами пенсионерка.

Во дворе в центре города обеденным столом кормильцы сделали пенек. К нему сносили миски, плошки, следили, чтобы всем кошкам доставались равные порции.

«Городские власти, я считаю, должны этим заниматься тоже. Это, конечно, не дело, многим не нравится то, что здесь их много расплодилось. Хотя они сейчас поедят, разбегутся, их никого и видно не будет. Но с утра и вечером они сидят и ждут, когда им принесут поесть», - описала распорядок дня одна из любительниц животных.

Потчевать готовы многие, стерилизовать - единицы, не у всякой кормилицы есть деньги на процедуру. Армия бродячих животных растет и число столовых для них тоже.

0
0
0
0
 
Гость|18.08.2019 15:02|

В Пензе людей сколько по помойке ходят,лучше бы писали!!

Гость|18.08.2019 15:25|

Людей тоже хватает, выброшенных на обочину жизни, им кто поможет? Кто виноват в случившемся и что делать?

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 15:35|

Город превращён варягами в сумасшедший дом. За последние 100 лет во главе не было ни одного пензяка.

Гость|18.08.2019 15:37|

Гость писал(a):

Людей тоже хватает, выброшенных на обочину жизни, им кто поможет? Кто виноват в случившемся и что делать?
Зачем зоошизе какие-то выброшенные на обочину жизни "людишки"?

Гость|18.08.2019 15:40|

Вон, Моттовилов - давно выброшенный на обочину жизни, но не уныват.

Гость|18.08.2019 15:57|

Сами виноваты. Наиграются и выбросят. Приютов нет, законы не работают. Только и умеем, что осуждать. На себя сначала посмотрите, нелюди.

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 16:05|

С обочины больше видно и легче регулировать

Гость|18.08.2019 16:34|

на ул. Рябова 4 десятка два, страшно ходить стало

Гость|18.08.2019 16:46|

Почему не травят и не отстреливают ?

Гость|18.08.2019 16:57|

Из-за этих бродячих кошек в подвалах блох развелось тьма. Даже в подъездах и в квартирах.

Ждём пока эпидемию какую жители не " подхватят" от этой заботы о блохастых.

Почему молчит САНЭПИДПОЗОР???

Гость|18.08.2019 17:03|

Ждут!, команду сверху, у нас без команды ничего не делается или пока эпидемия с ног всех валящая не начнётся. Когда уже поздно будет пить боржоми.

Гость|18.08.2019 17:11|

бездомных животных, особенно собак, быть не должно!

Гость|18.08.2019 17:19|

Семен Семеныч, не знаю как в Лондоне и Нью-Йорке, не была, это у них там, собака – друг человека, а у нас управдом – друг человека!

Гость|18.08.2019 17:23|

Бродячие животные должны быть убраны из города ЛЮБЫМ путём. От них вред огромный. Сколько уже инвалидов от них стало. Блохи везде!!!

Гость|18.08.2019 18:03|

мы в ответе за тех кого приручили .....бродячие животные ...это наше безответственное отношение к ним . Сами виноваты ..взяли ..поиграли и выбросили ...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость