Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 июл 2019|16:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  70.59  |  $  62.95
 
13.06.2019|17:00

«Отопительный зимний период текущего года показал, что ситуация улучшается. Спасибо вам», - отметил глава города Пензы Николай Тактаров.

Глава города поблагодарил коммунальщиков за горячие батареи в домах пензенцев в сезоне 2018-2019 года. Но в тоже время Николай Тактаров поинтересовался, можно ли свести к минимуму количество аварий на магистральных сетях.

«Есть у вас информация по годам, когда, где проложены теплосети, и в каком году, и каков период их эксплуатации, и каков срок выхода из строя?» - поинтересовался он.

«Да, такая информация есть. Также проводится диагностика данных сетей, но основным методом выявления неисправных сетей у нас является проведение гидравлических испытаний при подготовке к отопительному сезону», - ответил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Александр Утин.

«Сети - это такой же опасный производственный объект, который стоит на учете в Ростехнадзоре, как, допустим, лифтовое оборудование, и точно так же, как и для лифтового хозяйства, для него установлен определенный срок эксплуатации. Для теплотрассы - 25 лет», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

В ходе заседания постоянной комиссии городской думы народные избранники также заслушали доклады о деятельности управления ЖКХ по содержанию, ремонту улично-дорожной сети Пензы, благоустройству территории областного центра.

0
0
0
0
 
Гость|13.06.2019 19:02|

А зачем нам глава города, если ещё и мер есть?

Гость|13.06.2019 21:10|

только почему-то слупили такие суммы за апрель за отопительный сезон, глава не поблагодарил?

Гость|13.06.2019 21:14|

А чеж за отдельную трубу не поблагодарить то?

Гость|13.06.2019 21:15|

ВЫ серьезно??????????

Гость|13.06.2019 21:25|

На своих ошибках как-то учатся... А то и креслом можно поплатиться.

Гость|14.06.2019 09:12|

Когда же а АО Пензатеплоснабжение начнут платить зарплату,хотя бы 18 т.Я говорю об операторах котельных.Мы,каждую смену,рискуем своей жизнью,а получаем минимальную з/п,с которой ещё и налоги забираюют!В основном,работают пенсы,не пора ли поменять состав?

Гость|14.06.2019 09:37|

penzainform.ru писал(a):

«Отопительный зимний период текущего года показал, что ситуация улучшается. Спасибо вам», - отметил глава города Пензы Николай Тактаров.

Глава города поблагодарил коммунальщиков за горячие батареи в домах пензенцев в сезоне 2018-2019 года. Но в тоже время Николай Тактаров поинтересовался, можно ли свести к минимуму количество аварий на магистральных сетях.

За что и в честь чего благодарить Это их работа за которую они получают хорошие деньги и прибыль, нужно благодарить тогда всех работающих граждан.

Осталось ещё премию им выписать из бюджета

Гость|14.06.2019 09:39|

Мордовским поклонились. Они это любят

Гость|14.06.2019 10:16|

ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО ТОПИТЬ НАДО. НО И В ЗАДНИЦУ ЦЕЛОВАТЬ...

Гость|14.06.2019 10:32|

Рука руку моет

Гость|14.06.2019 14:59|

А на месте Росприроднадзора их следовало бы оштрафовать за вредное воздействие на природу и ускорение глобального потепления- в апреле прм плюсовой температуре тепла подали больше, чем в марте при минусовой.

Имя: Гость