Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|20:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
18.04.2019|14:43

В четверг, 18 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел выездные совещания у двух проблемных объектов - ЖК «Маяковский» на улице Антонова и многоэтажки на Ново-Казанской.

В их работе приняли участие председатель регионального правительства Николай Симонов, министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев, мэр Пензы Виктор Кувайцев и его заместитель Магомед Агамагомедов, а также подрядчики, взявшиеся за дома для обманутых дольщиков.

На улице Антонова гендиректор ООО «Земстройинвест» Юрий Крячко сообщил, что сейчас на объекте трудятся 72 рабочих.

«Заканчиваем фасад, выходим на декоративку, в понедельник - на кровлю, посмотрим, что там надо поправить. Работаем над инженерными коммуникациями, электрикой, которую вандалы попортили. Привезли четыре лифта», - уточнил он.

В целом строительство идет по графику, отставаний нет. Обозначенный срок окончания - декабрь, но Юрий Крячко заверил: сдача возможна раньше.

«Надо стремиться к сентябрю», - поставил задачу губернатор. «Мы постараемся», - пообещал Юрий Крячко.

На Ново-Казанской гендиректор ООО «Новое решение» Марат Акчурин пояснил, что к 1 мая готовность объекта составит около 50 процентов, сейчас здесь трудятся около 100 человек.

Застройщик отметил, что все работы на доме идут параллельно.

Губернатор также нацелил его на сдачу дома в текущем году.

0
0
0
0
 
Гость|18.04.2019 14:58|

Распоряжением областного правительства время затвердевания бетона сокращено на 50%, приступайте к работе!

Гость|18.04.2019 14:58|

К выборам гордумы? Или боится, что куратор назначенный из Москвы оргвыводы сделает?

Гость|18.04.2019 15:10|

Вообще то у этого клоуна будут трудиться эти рабочие на ИТР, там работы не початый край

Гость|18.04.2019 16:24|

А на Лукоморе чего не заехал хотя рядом был на днях!))

Гость|18.04.2019 16:26|

А новые дороги к новым домам когда делать будут? Ул. Измайлова и ул.Антонова в часы пик - одна сплошная пробка! Нужен еще один новый мост через Суру в районе Барковки, чтобы перераспределить потоки с правого берега Суры. Вот о чем должен думать и проводить совещания губернатор с мэром. А недостроем пусть занимаются их замы

Гость|18.04.2019 16:28|

Гость писал(a):

Распоряжением областного правительства время затвердевания бетона сокращено на 50%, приступайте к работе!
И деньжат у обманутых дольщиков не забудьте по второму кругу взять: строить на что-то надо

Гость|18.04.2019 16:54|

penzainform.ru писал(a):

провел выездные совещания у двух проблемных объектов
а зачем он выезжал? у него, что видеокамера сломалась, через которую он пристально наблюдал за строительством? или он забыл как она включается?

Гость|18.04.2019 18:58|

Ох уж эти распоряжения))) в том году он распорядился к лету Лукоморе сдать))). Уже май на носу. А не одного строителя в доме не было!

Гость|18.04.2019 19:03|

ДА КОГДА ЛУКОМОРЬЕ СДАВАТЬ БУДУТ!!!!ЧТО ЗА ЧУШЬ,ЗАРАБОТАЙ,КУПИ,ДОКАЖИ И ЖДИ ЕЩЕ,

Гость|18.04.2019 19:06|

ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА))ну ничего,я скоро приеду))))((((((

Гость|18.04.2019 21:01|

Новость должна гласить так.По проблемным стройкам шарились именно те,благодаря кому они и стали проблемными.

Гость|19.04.2019 07:46|

так и сказал: "чтоб в сентябре бордюры были!"

Гость|19.04.2019 08:39|

Дома-то будут пригодны для проживания после достройки?

Гость|19.04.2019 08:49|

Ох ты, а я-то, дура, решила, что это статья про протекающие крыши и обваливающиеся стены. Не угадала.

Гость|22.04.2019 21:39|

Не понятно к чему Крячко дает такие обещания!?фасад заморозил,а переделывать не хочет,дольщиков за людей не считает. Замечания отказывается исправлять( Кстати и не земстрой, а "Пензенский строитель"-фирма однодневка(

Имя: Гость