Жительница Пензы поставила ряд острых вопросов о работе кондукторов в троллейбусах. Свои претензии она озвучила на странице губернатора Олега Мельниченко во «ВКонтакте».
«Регулярно пользуюсь услугами троллейбусов, и каждый день на разных маршрутах без кондукторов пассажиры ездят зайцами без билетов», - констатировала пензячка.
По ее словам, пассажиров в троллейбусах почти так же много, как в автобусах, но из-за безбилетников и отсутствия кондукторов этот вид транспорта менее рентабелен. На него выделяют деньги из бюджета, а упущенную прибыль сократить не пытаются.
«Когда в каждом троллейбусе будет кондуктор? Когда будут камеры наблюдения за работой водителя, чтобы всем выдавал билеты, а не через одного? Когда будет жесткий контроль за безбилетниками в троллейбусе?» - спросила женщина.
В ответ представители регионального правительства сообщили, что троллейбусные маршруты г. Пензы обслуживает общество с ограниченной ответственностью «Универсал сервис».
«Государственным казенным учреждением «Организатор перевозок Пензенской области» заключены государственные контракты с перевозчиком на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортам по регулируемым тарифам на обслуживание 6 городских троллейбусных маршрутов (нетто-контракт, то есть выручка от проданных билетов остается у перевозчика)», - пояснили чиновники.
В организацию обещали направить официальный запрос по поводу провоза безбилетников.
«После получения ответа от перевозчика мы опубликуем его не позднее 26 августа 2022 года.
Просим с понимаем отнестись к работе наших специалистов», - резюмировали в правительстве.
Ранее пензенцам сообщили, что троллейбусное движение намерены активно развивать. В 2022 году планируется приобрести около 30 транспортных средств с автономным ходом, в 2023-м - еще 50. В Засечном намерены построить пересадочный узел с функционалом депо и контактную сеть.
Новости по теме
- Пензенец оскорбил военных и стал фигурантом уголовного дела
- Пензячка потеряла больше 300 000 руб. из-за «звезды» из Южной Кореи
- На проспекте Победы троллейбус попал в ДТП с легковой машиной
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- Глава Пензы Олег Денисов ответит на вопросы в прямом эфире
- В Пензе хотят контролировать автобусы и маршрутки по вечерам
- Блокировку Telegram прокомментировали в Госдуме
Последние новости
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам






