Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|14:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  86.37  |  $  78.99
18.02.2020|16:56

На заседании комиссии Пензенской городской думы, состоявшемся во вторник, 18 февраля, депутаты заслушали отчеты глав администраций двух районов - Железнодорожного (Олега Денисова) и Ленинского (Надежду Москвитину).

«Район очень сложный, проблем много, и они решаются по мере сил», - подытожил один из народных избранников работу Олега Денисова. Другой думец предложил «поставить твердую пятерку за энергию, отзывчивость, неравнодушие и готовность в любой момент прийти на помощь».

Оценка деятельности Надежды Москвитиной была таковой: «Район очень чистый, все сверкает. Все районы были бы такими - жизнь бы наладилась».

Один из депутатов предложил внести в проект решения слова: «Признать деятельность администрации Ленинского района удовлетворительной».

Однако заместитель главы города Иван Краснов напомнил, что ранее депутаты уже проголосовали против выставления оценок чиновникам, и попросил не делать этого с помощью поправок.

«Было бы несправедливо ставить пятерку главе администрации Железнодорожного района и оценивать удовлетворительно, то есть на «три», администрацию Ленинского района. Мы не в школе. Почему «удовлетворительно», а не «хорошо»? У нас есть отчеты, мы все выступили и похвалили. У каждого может быть свое мнение по оценочной шкале. Я возражаю против оценочной категории и голосованию по таким поправкам», - высказал он свою точку зрения.

Краснова поддержал глава Пензы Владимир Мутовкин. «Я еще раз хочу напомнить, что с юридической точки зрения эта поправка абсолютно несостоятельна. Чтобы дать оценку, нужно понять критерии, по которым она дается. А мы оцениваем каждый по своему пониманию. Пока у нас не разработаны критерии оценки того или иного органа или ведомства, от подобных вещей следует воздержаться», - поставил он точку в споре.

Идею ставить оценки работе чиновников депутаты обсуждали на декабрьской сессии. 14 человек проголосовали за нее, 15 - против. Таким образом, большинством голосов было решено, что народные избранники не должны выставлять отметки структурным подразделениям администрации Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|18.02.2020 17:08|

penzainform.ru писал(a):

Оценка деятельности Надежды Москвитиной была таковой: «Район очень чистый, все сверкает. Все районы были бы такими - жизнь бы наладилась».
Вы за памятником цирку, между Плеханова и Гладкова были? Ну там как раз недалеко штаб-квартира ЕР. Не ослепли от сверкания?

Гость|18.02.2020 17:28|

Все в бирюльки играют дебилушки

Гость|18.02.2020 17:34|

Объективная оценка лишь одна - твёрдая двойка!!!!!!!

Гость|18.02.2020 17:36|

Народ должен отценки ставить . Готовы ?

Гость|18.02.2020 17:37|

Это что было ?

penzainform.ru писал(a):

«Район очень сложный, проблем много, и они решаются по мере сил»,
Каких сил? Где конкретные дела? И вообще почему эти люди дают какие то оценки? Почему не пошли пешком по районам и не спросили у людей? Думаю оценка была два с минусом и разбитые заплёванные лица вопрошающих.

penzainform.ru писал(a):

Железнодорожного района и оценивать удовлетворительно, то есть на «три»,
Особенно вот по этому району.

Зачем эти люди занимаются этой холиварной показухой ?

Нужно первым делом из всех администраций сделать одну, 2/3 бездельников уволить! Здание сей богадельни вынести на окраины города в конец железнодорожного района, что бы поближе к людям были. Запретить бездельникам сидеть в кабинетах, этим только в пятницу, а так 2/3 рабочего дня на ногах в районе с жителями в полном составе.

Гость|18.02.2020 17:42|

ПОЗОР!

Гость|18.02.2020 17:42|

Оценки должны выставлять в центре района во дворах, выставляться людьми! И если оценка плохая, что бы можно было и по морде дать и харкнуть хорошенько! Что бы все бездельники выстроились с ряд с табличками кто за что отвечал, а люди проходили и ставили оценки!

Гость|18.02.2020 18:22|

Но в душе то весь этот бомонд то понимает, что оценки дрянь, а люди во дворах спросить правдиво смогут, вот и прячутся в кабинетах за 7 замками и батальонами охраны.

Гость|18.02.2020 18:39|

penzainform.ru писал(a):

Чтобы дать оценку, нужно понять критерии, по которым она дается. А мы оцениваем каждый по своему пониманию.
Да. понимание -оно такое, разное, особенно у чинков.Каждый под себя, гребёт, ПОНИМАШЬ!

Гость|18.02.2020 18:57|

Скоро это у них всё закончится .

Гость|18.02.2020 19:11|

Можно я посажу в машину чиновницу и покажу ее район. Улица 2 горный проезд( Школа рядом, люки открыты) это беда. Дороги не чистят. Как же она хорошо работает?

Гость|18.02.2020 19:38|

Гость писал(a):

Можно я посажу в машину чиновницу и покажу ее район
Ни коем разии на машине, только пешком ! КПД прогулки будет больше ! Заодно на крыши и наледь посмотрите, на "гамоно" от собак,а то и блоховозы бродячие попадутся! Общую серость и грязь удобнее лицезреть!

Гость|18.02.2020 19:46|

и чиновникам и депутатам - КОЛЫ за ..."работу"!

Гость|18.02.2020 20:53|

А почему вы рекламируете только ЖиВ?Жуликов там прессуют по полной другие депутаты.Например Смирнов в открытую прогонял с кресла Мутовкина ,из-за нежелания исполнять свои обязанности.А кто вообще доволен их работой?Они всё принимают,только во благо себе.

Гость|18.02.2020 21:02|

penzainform.ru писал(a):

заместитель главы города Иван Краснов
А почему в подразделе сайта "Личности" не указано,что он из партии Едим Россию?Народ должен знать их в лицо.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость