В 2025 году в Пензенской области за нарушения с ЕГЭ были удалены 7 выпускников.
3 человека пронесли в аудитории мобильные телефоны, 4 - письменные заметки и справочные материалы.
«Мы призываем всех участников экзаменационного процесса соблюдать правила и нормы, чтобы гарантировать справедливость итоговой аттестации. Использование мобильных телефонов и шпаргалок не только нарушает порядок, но и лишает учащихся возможности продемонстрировать свои знания и навыки», - прокомментировал начальник управления общего образования областного министерства образования Алексей Кирсанов.
Выпускники, которые не смогли сдать ЕГЭ в основной период, получат еще одну попытку в дополнительный - с 4 по 23 сентября, но только по русскому языку и базовой математике. «Это позволит им получить аттестат в текущем году», - пояснили в минобре.
Предмет по выбору можно будет пересдать только в 2026-м.
В 2024 году в Пензенской области на ЕГЭ не было ни одного нарушителя, сообщили в региональном министерстве образования.
В 2023-м выявили двоих: один воспользовался шпаргалкой, второй пронес средство связи. Результаты обоих участников аннулировали.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀