Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|17:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
16.08.2019|10:47

В Пензенской области за минувшие сутки произошло 12 пожаров. Сгорело шесть частных домовладений и четыре надворные постройки. Также ночью в пятницу, 16 августа, огонь уничтожил автомобиль.

В 90% случаев причинами возгорания стали неисправная проводка или нарушение правил использования электрооборудования.

В связи с этим в управлении надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России напомнили пензенцам и жителям области о необходимости замены старой электропроводки, применении дополнительных мер по защите энергокоммуникаций от крыс, мышей и об их своевременной диагностике.

«Если квартиру затопили соседи сверху, то (даже если ничего не замкнуло) это повод пересмотреть скрутки проводов в распределительных коробах - под воздействием влаги липкая сторона изоленты теряет свои свойства», - отметила старший инженер отдела ГПН управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по области Татьяна Шишканова.

При коротком замыкании сразу чувствуется запах паленой пластмассы. В этом случае, если автомат не сработал, нужно выключить его самостоятельно, затем вызвать пожарную охрану по телефону 112 и попробовать потушить пожар. Для этого лучше всего подойдут огнетушитель или песок, но ни в коем случае не вода.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 11:05|

Идиотов в пензенской губернии припасено на 200 лет вперед, и их становится больше.

Гость|16.08.2019 14:24|

Классная статья. Теперь подпишусь на пензаинформ и друзьям посоветую. Вчера товарищь шишканова рассказала про домашние средства тушения. Честно все попробывал. Могу сказать порошок и сода лучше соли. Почаще такие вещи писали бы. Век учись и дураком помрешь. Спасибо им огромное за совет

Гость|16.08.2019 14:26|

Я вчера специально попробывал стир. Порошок.средсво действует. Жена правда наорала куда порошок дел))))

Гость|16.08.2019 14:30|

Содой и солью запасусь. Огнетушители не всегда справляются. Чаще таких статей.я о таких мерах по тушению пожаров не знал. Унд. Спасибо

Гость|16.08.2019 21:37|

Т.е. исправную проводку затоплять можно!!! Неисправность системы водоснабжения или нарушение правил ее эксплуатации в расчет не берут. Виновата проводка. Браво!!!

Гость|17.08.2019 08:14|

ОписАлся она ,снините с меня сапоги, хлюпает. Носки стирать пора

Имя: Гость