Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 окт 2019|09:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
25.06.2019|19:47

Во вторник, 25 июня, на улице Рахманинова в Арбекове произошло ДТП с участием подростка.

Около 17:00 на пешеходном переходе у магазина «Моя родня» водитель Audi сбил парня на велосипеде.

«Я только свист тормозов услышал, голову повернул он уже лежал. По-моему, как раз зеленый загорелся, один топил на велике, походу проскочить хотел, второй подумал, что сейчас зеленый загорится», - описал событие очевидец аварии.

По его словам, подросток пострадал «несильно».

Накануне на улице Тепличной водитель автомобиля Lexus наехал на велосипедиста 2007 года рождения. Мальчик получил телесные повреждения, но после оказания медицинской помощи на месте аварии был отпущен.

Источник — фото Димана Бахтиарова, vk.com/sova_penza
0
0
0
0
 
Гость|25.06.2019 20:06|

И опять пешеходный переход!

Гость|25.06.2019 20:45|

на пешеходном переходе надо слазить с велосипеда. Считаю родители виноваты, не научили ребенка технике безопасности.

Гость|25.06.2019 21:07|

Это чертов пешеходник!!!!!!!!!Там всю зиму аварии были.Убрать его надо.

Гость|25.06.2019 21:19|

Гость писал(a):

Убрать его надо.
согласен

Гость|25.06.2019 22:05|

Велосипедисты - кошмар для водителей. Был свидетелем следующей картины. Недалеко от Ахунского переезда дорога узка. Так вот, там, неспеша, по основной дороге ехал велосипедист. За ним ехал микроавтобус, а за микроавтобусом - большой пассажирский автобус. Обогнать его не могут, сигналят ему, а ему без разницы - в ушах наушники, едет и улыбается. Достали уже всех эти велосипедисты, и пешеходов в том числе.

Гость|25.06.2019 22:18|

наверное на велики ехал. А правила предписывают на пеш.переходе его надо вести под разрешающий светофор

Гость|25.06.2019 22:21|

Гость писал(a):

Убрать его надо.

согласен

Там школа вообще-то, и люди с пр. Строителей на пр. Победы ходят, умники!

Гость|25.06.2019 23:06|

учите ПДД своих детей и будет у всех меньше проблем, а то пешеходники у них виноваты

Гость|26.06.2019 00:13|

Научите уже своих детей, что велосипед по пешеходнику нужно катить рядом. ПДД для всех одинаковы. Слез бы с велика и под колёса не попал.

Гость|26.06.2019 00:18|

penzainform.ru писал(a):

второй подумал, что сейчас зеленый загорится», - описал событие очевидец аварии.
Так оно и бывает. Торопыги рвут с места на еще красный -и вот результат.

Гость писал(a):

Недалеко от Ахунского переезда дорога узка.
Допустим. Кто в этом виноват?

Гость писал(a):

Так вот, там, неспеша, по основной дороге ехал велосипедист.
А где ему ехать?

Гость писал(a):

За ним ехал микроавтобус, а за микроавтобусом - большой пассажирский автобус. Обогнать его не могут
Бывает. А еще бывает трактор едет - обогнать не можешь. Или по трассе груженый зил-130 ползет 60 км/ч, и тоже фиг обгонишь. Да много чего бывает - такие дороги у нас, увы.

Гость писал(a):

сигналят ему,
А какого, простите, сигналят? ПДД не учили? Не знают, в каких ситуациях в населенном пункте может подаваться звуковой сигнал?

Если перед тобой кто-то медленно едет, имея на то полное право, а ты не можешь его обогнать, от чего у тебя пригорает сиденье - предъявляй претензии тем, кто сделал такие дороги. А монопольного права на пользование этими дорогами у тебя нет.

Гость|26.06.2019 08:41|

Гость писал(a):

И опять пешеходный переход!
и опять таксист!

Гость|26.06.2019 09:40|

Если водитель умышленно закрыл номера листом бумаги, листвой, грязью или снегом, то суд может выписать штраф до пяти тысяч рублей или же отобрать права.

Гость|26.06.2019 09:44|

Гость писал(a):

А еще бывает трактор едет - обогнать не можешь. Или по трассе груженый зил-130 ползет 60 км/ч, и тоже фиг обгонишь. Да много чего бывает
И самое интересное, что реально торопыги в таких случаях исходят на г...но и психуют, а ведь время такого медленного движения не более 5, ну пусть даже 15 минут бывает.... Всего лишь.

Гость|26.06.2019 13:32|

Гость писал(a):

Если водитель умышленно закрыл номера листом бумаги, листвой, грязью или снегом, то суд может выписать штраф до пяти тысяч рублей или же отобрать права.
Некоторые ...... шкуркой номера зачищают.

Гость|26.06.2019 17:03|

В этом году с велосипедистами вообще страсть...и взрослые и дети ездиют по проезжей части как хотят и где хотят.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость