Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|07:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
15.06.2014|10:00

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы установило, что ООО «Горводоканал» заключило с ООО «ГУК» соглашения, которые привели или могли привести к ограничению конкуренции на рынке управления многоквартирными домами в Пензе.

Административное дело было рассмотрено 10 июня в областном управлении ФАС. В результате ООО «Горводоканал» признали нарушившим часть 4 статьи 11 закона «О защите конкуренции». Вынесено постановление о наложении на это предприятие административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Как установили специалисты УФАС, «в январе текущего года управляющие компании в составе группы лиц ООО «ГУК» по соглашению с ООО «Горводоканал» без согласования с собственниками помещений в многоквартирных домах (МКД) расторгли заключенные между ними договоры холодного водоснабжения и перевели граждан на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией.

При этом ООО «Горводоканал», выставляя пензенцам счета за холодную воду, стало начислять собственникам помещений плату за общедомовые нужды без учета нормативов потребления. То есть фактически на людей возлагали расходы, которые должны были нести управляющие организации.

Указанные соглашения привели к созданию преимущественных условий деятельности ООО «ГУК» по сравнению с иными организациями в сфере управления многоквартирными домами в Пензе, что привело или могло привести к ограничению конкуренции».

По данным пресс-службы регионального управления ФАС, наказание за нарушение положений антимонопольного законодательства и создание преимущественного положения на рынке понесли и управляющие организации, входящие в состав группы лиц ООО «ГУК». Они привлечены к административной ответственности.

0
0
0
0
 
Гость|15.06.2014 10:38|

Какая хрень... Преимущества...

Гость|15.06.2014 10:41|

А деньги людям вернут?

Гость|15.06.2014 10:51|

Гость писал(a):

А деньги людям вернут?
были случаи

Гость|15.06.2014 11:08|

что мужика за вырубку сухостоя что водоканал-Пензюрия.

Гость|15.06.2014 11:08|

Все об этом в городе знали , но молчали и деньги некогда не кому не вернут, пустой звук в пространство.

Гость|15.06.2014 11:20|

Что для них 100 тысяч,когда они обворовали людей на многие миллионы. С наших же денег и заплатят. Город дураков!

Гость|15.06.2014 11:34|

А Чернов - в стороне?

Гость|15.06.2014 12:03|

Гость|15.06.2014 11:34

А Чернов - в стороне?

с пятницы 13-го

Гость|15.06.2014 12:05|

100 - да это смех...это ничтожная часть прибыли только с пол одного дома. тут сумма должно быть 100 млн руб.

Гость|15.06.2014 12:12|

Вы только бы знали, сколько их уже ГИЮДД штрафовало их за работы без соответствующих знаков на дорогах, то уже давно бы трубы поменяли во всем городе, ах да, трубы же находятся на балансе самого города, а ООО Горводоканал всего лишь является обслуживающей их организацией! Вопрос к уже к Администрации: когда будет проводится замена гнилых труб?

Гость|15.06.2014 12:33|

100 - да это смех...это ничтожная часть прибыли только с пол одного дома. тут сумма должно быть 100 млн руб...

Чтобы понять истинный размах того, что там творится надо знать кто в учредителях ООО "Горводоканал", тогда и поймёте почему для смеха и для галочки наложен такой штраф!!!

Гость|15.06.2014 12:33|

горводоканал давно уже оборзел-московские тарифы ввели на нищих пензенцев. два года назад платила 17 руб за куб. а потом додумались разделить потребление и слив на два платежа-вот и получилось-общая сумма в полтора раза выше.круто прибавили на 50%

Гость|15.06.2014 12:34|

Все эти компании нас обувают с одобрения чинуш с администрации,а эти штрафы показуха мелочная,все идет к тому что их ВСЕХ народ накол сожать будет

Гость|15.06.2014 13:29|

СКМ групп - хозяин. Купили с разрешения властей. Хозяин сам в депутатах гордумы. В сентябре по многочисленным просьбам жителей опять выберут. Довольны?

Гость|15.06.2014 13:42|

Все эти смехотворные штрафы - спектакли для дураков. Всё делается при попустительстве городских властей. Надо полагать, не бескорыстном. Кого мы выбираем в депутаты? Кто рулит городом? Вдумайтесь!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость