Депутаты Законодательного собрания Пензенской области намерены повысить транспортный налог. Соответствующий вопрос планируется рассмотреть на очередной сессии регионального парламента.
«Индекс потребительских цен в 2013 году составил 106,2% к 2012 году. C целью улучшения дорожно-транспортного обслуживания на территории области за счет средств, поступающих в виде транспортного налога, считаем целесообразным скорректировать ставки транспортного налога c 1 января 2015 года на уровень инфляции», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
B результате предлагаемого повышения ставки налога возрастут на 1-5 рублей c одной лошадиной силы в зависимости от мощности транспортного средства. Для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, с года выпуска которых прошло до 15 лет, ставка составит 21 рубль (ранее 20). Для машин мощностью 100-150 л. с. ставка вырастет с 28 до 30 рублей.
B случае принятия предложенного законопроекта новые ставки будут применяться при исчислении транспортного налога за следующий год.
Первыми почувствуют на себе изменения организации - им придется платить налог по новым тарифам уже в 2015-м. Рядовые автовладельцы, которые вносят деньги по истечении календарного года, рассчитают налог по новой ставке только в 2016-м.
«По расчетам Управления ФНС России по Пензенской области, в результате предлагаемого повышения дополнительные поступления в бюджет региона в 2015 году составят, ориентировочно, 1,6 млн рублей, в 2016-м - около 34,8 млн», - говорится в пояснительной записке.
Новости по теме
- Порог уплаты НДС малым и средним бизнесом решили снижать поэтапно
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам
- Вводятся штрафы за подтопление улиц и разрушенные крышки колодцев
- История Пензы: В здании Заксобра дворяне знакомились с дамами
- Семейную налоговую выплату начнут предоставлять с июня
Последние новости
- Порог уплаты НДС малым и средним бизнесом решили снижать поэтапно
- В октябре регион экспортировал 3,65 тыс. тонн семян льна
- ВТБ внедряет дополнительные бонусы для зарплатных клиентов
- Новые правила расчета утильсбора вступят в силу в декабре
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- Рост цен на бензин в Пензе связали с осенними полевыми работами
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
- Части россиян придется возвращать поступившие на карту деньги
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам






