В 342-й день рождения Пензы на городские маршруты выйдут два новых автобуса и троллейбус. Транспорт приобретен на средства областного бюджета. На его покупку потрачено 6 миллионов рублей.
Автобусы пойдут по маршруту № 9, троллейбус - по № 7. Новый транспорт экономичен. Расход топлива почти в три раза меньше, чем в машинах старого образца. Автобусы очень теплые, в каждом по три печки, и вместительные: в часы пик может набиться до 80 человек. Машины оборудованы музыкальной системой - магнитола в кабине водителя и колонки в салоне.
Поставку нового транспорта осуществила компания «Русбизнесавто». Она является ведущим оператором на рынке автотехники. Ежемесячно специалисты фирмы продают более 700 машин. Компания известна своим профессиональным подходом к делу, честным отношением к поставщикам и заказчикам. Именно поэтому ее выбирают.
«Русбизнесавто» работает с производителями только качественной техники, в основном отечественной. Автобусы ЛИАЗ вышли с конвейера московского завода, троллейбус произведен в Энгельсе. Постоянными клиентами «Русбизнесавто» являются крупнейшие коммерческие и государственные предприятия.
До конца года Пенза планирует обзавестись еще 3 - 4 автобусами и троллейбусом.
Новости по теме
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- В Пензе хотят контролировать автобусы и маршрутки по вечерам
- В Пензе захотели перераспределить машины между маршрутами
- На маршрут № 25 решили добавить еще один автобус
- В Пензенской области вырос коммерческий пассажиропоток
- Заречный получил еще четыре автобуса КамАЗ
- В Пензе перевозчика оштрафовали за грязь в салонах автобусов
Последние новости
- Новые правила расчета утильсбора вступят в силу в декабре
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- Рост цен на бензин в Пензе связали с осенними полевыми работами
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
- Части россиян придется возвращать поступившие на карту деньги
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам
- Губернатор: В регионе собрали более 2 млн тонн сахарной свеклы
- Пенсионными клиентами ВТБ стали более 4 млн человек
- Жители Пензенской области активно оформляют самозапрет на кредиты






