Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|19:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
30.03.2019|16:24

Погиб поэт, но биография его не сходит с уст. Был ли Пушкин в Пензе, историки до сих пор выясняют. Позицию саратовского исследователя Любови Краваль объяснили пензенским школьникам.

«Пушкин все-таки проезжал через Пензенскую губернию, бывал в бековском имении Адриана Михайловича Устинова, в Зубриловке. Проезжал, во всяком случае», - отметила специалист объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области Татьяна Устимкина.

Лекция рассчитана на подготовленных слушателей. В их ряды зачислили и второклассника Романа Карачарова из Вазерок.

«У меня много дома книжек про него, я знаю, что это писатель такой, он написал много хороших книг», - пояснил школьник.

«О нашей родне я многих вещей не знала, ребенком просто об этом от мамы, от бабушки наслышана. Я человек поколения, когда о таком родстве просто нельзя было говорить», - рассказала потомок Натальи Гончаровой Алла Минькова.

Не могли не показать гостям уникальный экспонат - вазу-сухарницу из посеребренной меди, которая принадлежала Екатерине Карамзиной. Возможно, когда-то из нее угощался сам Александр Сергеевич Пушкин.

0
0
0
0
 
Гость|30.03.2019 19:07|

Школьникам это до смерти не нужно! Им бы в телефон!

Гость|30.03.2019 19:22|

Проезжал, не проезжал да пох.

Гость|30.03.2019 19:29|

Фейковая новость. Школьникам лапши на уши навешали.

Гость|30.03.2019 19:40|

А личинки оставленные от николашки не находили все таки он долго был естественные надобности справлялся.

Гость|30.03.2019 19:45|

Гость писал(a):

А личинки оставленные от николашки не находили все таки он долго был естественные надобности справлялся.
Как же? Находили! Из одной из них ты вылупился!

Гость|30.03.2019 20:24|

Пушкин два дня бухал в Чемодановке,потом на неделю завис в Бессоновке,но тогда по другому всё называлось.

Гость|30.03.2019 20:39|

А Елизавета Вторая не родом ли из Пензы?

Кто хочет докторскую защитить,"копайтесь в архивах"!

Гость|30.03.2019 20:48|

Голицыны были массонами, как и Пушкин, поэтому в Зубрилове он был, подтвержденный факт. Зубрилово в запустении, но властям на это по барабану. Куда важнее Сирия с Венесуэлой. А ведь там и усадьба, церковь, школа , имени Героя РФ, которую уже всю раскурочили.

Гость|30.03.2019 20:50|

Гость писал(a):

А Елизавета Вторая не родом ли из Пензы?

Кто хочет докторскую защитить,"копайтесь в архивах"!

Она родом и Пазелок.

Гость|30.03.2019 20:51|

А в Зубриловской церкви под христианской росписью, саратовским исследователями, была обнаружена языческая роспись. Но это тоже всем до фонаря.

Гость|30.03.2019 20:53|

Гость писал(a):

Куда важнее Сирия с Венесуэлой. А ведь там и усадьба, церковь, школа , имени Героя РФ,
Неужто правда? Так вот почему, оказывается, Россия помогает Венесуэле

Гость|30.03.2019 21:09|

Гость писал(a):

Кто хочет докторскую защитить,"копайтесь в архивах"!
Накой? За 3 корочки лекцию читать в эпоху глобальной информатизации?

Гость|30.03.2019 21:15|

penzainform.ru писал(a):

бывал в бековском имении Адриана Михайловича Устинова
Беково рулит!

Гость|30.03.2019 21:25|

Литмузей во главе с пантюшовым обязан теперь на грант заявиться, лямчиков так на 10

Гость|30.03.2019 21:29|

Да Александр Сергеевич пол Росии изъездил. Мало ли где он был проездом. Какая разница? Вот ежели бы он, положим, проживал в Пензе на чумном карантине осенью и написал роман какой нибудь - то тогда да, можно было бы сказать - был в Пензе. А всё остальное - пустопорожние домыслы краеведов.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость