Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|11:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.19  |  $  63.02
21.06.2013|16:12

Труппа Пензенского областного драмтеатра вернулась из Орла, где с 17 по 23 июня проходит 4-й Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI.

На 4 сценических площадках в Орле свои работы представляют 15 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Орла, Пензы, Смоленска, Тулы, Уфы, а также городов ближнего и дальнего зарубежья - Минска (Беларусь), Киева (Украина), Варшавы (Польша) и Мальме (Швеция).

Спектакль Пензенского драмтеатра «Оскар и Розовая дама», в котором играет заслуженная артистка России Галины Репная, прошел с большим успехом.

Актрису пять раз вызывали на поклон, а журналист Виктор Евграфов, освещающий ход фестиваля, встал перед ней на одно колено.

«У Галины Репной можно (и нужно) учиться тому, как быть на сцене личностью, интересной людям разных профессий, возрастов, вкусов. Это качество прежде всего необходимо артисту моноспектакля, чтобы каждый, кто пришел в зал и глаза в глаза встретился с исполнителем, слился с ним в единое целое», - отметили в театральном издании «FEST-курьер».

Высокой оценки орловские зрители удостоили и саму постановку. По их мнению, «спектакль захватывает, проникает в самую душу».

Кстати, Галина Евгеньевна участвовала в орловском фестивале не впервые. В июне 2010 года пензенский театр приезжал сюда со спектаклем «Персидская сирень» по пьесе Николая Коляды. В тот раз жюри признало заслуженных артистов России Галину Репную и Василия Конопатина лучшим актерским дуэтом.

0
0
0
0
 
Гость|21.06.2013 22:28|

Восхитительная!обожаю!

Гость|21.06.2013 23:06|

Галочка,сердечно поздравляю!!! Здоровья,удачи,счастья желаю! Гордимся вашим успехом!!! Вы-ТАЛАНТ!!!

Гость|21.06.2013 23:29|

Браво!

Гость|22.06.2013 13:31|

Народную ей пора! А чиновники никак не оклемаются! Стыдно перед Примой пензенской сцены!

Гость|22.06.2013 16:37|

Без Казакова такой успех был бы невозможен.

Гость|22.06.2013 18:26|

Гость писал(a):

Народную ей пора! А чиновники никак не оклемаются! Стыдно перед Примой пензенской сцены!
Звание присваивается в Москве, указом Президента. В последний раз документы на присвоение Г.Е.Репной звания народной артистки дошли до полпредства Президента в Приволжском федеральном округе, и там их завернули (поскольку, как объяснили, было мало фестивальных и гастрольных поездок за последнее время). Сейчас, пока есть возможности выезжать, всё это наверстывается, и документы будут подаваться по-новому.

Гость|23.06.2013 06:21|

А у Казакова звание есть, значит он талантливей.

Гость|23.06.2013 09:10|

Гость писал(a):

А у Казакова звание есть, значит он талантливей.
Звание "народный артист России" в Пензенском театре сейчас есть только у М.Каплана. Звание "заслуженный артист России" - у Н.Шевкуненко, Г.Вавилова, Г.Репной, О.Зеленченко, В.Конопатина, Н.Старовойт и С.Казакова.

Гость|23.06.2013 09:21|

Значит Каплан всех талантливей? А Казаков менее талантлив?

Гость|23.06.2013 15:44|

Гость писал(a):

Значит Каплан всех талантливей? А Казаков менее талантлив?
Ты чего прикопался? У Олега Даля, Владислава Дворжецкого и Владимира Высоцкого, к примеру, не было никаких званий. Это значит, что они были бездарны?

Гость|23.06.2013 16:47|

Артистом можешь ты не быть, но звание иметь обязан!

Гость|23.06.2013 22:20|

Звание- способ управлять артистом,делая его зависимым...

Гость|23.06.2013 23:12|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Значит Каплан всех талантливей? А Казаков менее талантлив?
Ты чего прикопался? У Олега Даля, Владислава Дворжецкого и Владимира Высоцкого, к примеру, не было никаких званий. Это значит, что они были бездарны?

именно так

Гость|23.06.2013 23:31|

Гость писал(a):

именно так
Иди в пень, тролль.

Гость|24.06.2013 19:07|

Гость писал(a):

Иди в пень, тролль.
От пня слышу!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость