70 лет пензенская хореография жила в зале без ремонта. Только к ноябрю 2006-го помещение стало светлым и перестало пахнуть старостью. В городской Центр культуры и досуга свыше трехсот ребятишек теперь будут ходить с еще более хорошим настроением.
По словам директора Центра Нины Скрынник, капитальный ремонт в танцзале сделали впервые. Это стало возможным благодаря помощи родителей занимающихся здесь детей.
Зал невелик по размерам, но его стены еще помнят великих людей, с которых начиналась культура хореографии в Пензенской области. Когда-то здесь репетировала известная балерина Евгения Бондаренко, которую знает вся хореографическая элита Пензы.
После стольких десятков лет ремонтировать пришлось капитально: меняли полы, стены, окна, систему отопления. Потребовалось более ста тысяч рублей. Оттачивать мастерство в светлом помещении городского Центра культуры и досуга будут известные не только в Пензе, но и в стране коллективы: театр танца «Барокко», музыкальный театр Елены Эстриной, хореографический ансамбль «Солнышко».
Новости по теме
- Для пензенцев у «Ростка» проведут бесплатную тренировку
- В Заречном стартовал сезон танцев под открытым небом
- Для пензенцев еженедельно будут устраивать танцы под открытым небом
- В Пензенской области будут бороться со стагнацией в сфере культуры
- Денис Соболев поздравил работников культуры с праздником
- Запущена госпрограмма поддержки объектов культурного наследия
Последние новости
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы
- В Пензе продолжает разрушаться «Добрый Ангел Мира»






