Telegram

52-летний житель поселка Затон Городищенского района оказался на скамье подсудимых за кладбищенские кражи.

Мужчина выбрал источником дохода нелегальный промысел черного металла. Добывал он его не на свалках или в промзонах, а на местном погосте, и сдавал скупщикам.

В начале августа сельчанин, ранее судимый за мелкую кражу, вернулся на криминальную тропинку и отправился по ней на добычу. Да не пешком, а на двухколесном транспорте, предвидя, что дело будет нелегким в буквальном смысле слова.

«Первый раз он похитил 9 плит общей массой 402,6 кг. Во второй раз - 1 плиту массой 44,74 кг. Сумма ущерба от его преступных действий превысила 9 тысяч рублей. Похищенное он вывез на велосипеде», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Сельчанин признал вину. Его приговорили к 250 часам обязательных работ. Кроме того, суд взыскал с виновного материальный ущерб в пользу родственников усопших, чьи могилы осквернил злоумышленник.

Приговор вступил в силу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети