Telegram

В субботу, 15 октября, сотрудники охотнадзора и полиции установили личности браконьеров, убивших самца лося.

Инцидент произошел в Колышлейском районе. Ущерб, причиненный охотничьему фонду региона, оценивается в 240 тысяч рублей.

«Круг виновных лиц установлен, органами полиции проводится проверка», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Браконьеров могут покарать штрафом до пятисот тысяч рублей, исправительными работами либо лишением свободы на срок до двух лет.

В этом году в области уже выносили несколько решений по аналогичным делам. Так, в январе состоялся суд над одним из охотников, убивших лосиху. Мужчина возместил 400-тысячный ущерб и был оштрафован на 8 000 рублей.

В апреле каждый из двоих мужчин, пытавшихся в Пачелмском районе застрелить вышедшего на поле лося, был приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Один из последних случаев незаконной охоты на лося был выявлен 22 сентября в зоологическом заказнике «Земетчинский». Машину с двумя мужчинами в салоне остановили на дороге. При осмотре была обнаружена туша убитого в охраняемом месте сохатого.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети