Telegram

В Кузнецке вынесли приговор 55-летней местной жительнице, обвиненной в мошенничестве при получении пособия по безработице.

18 июня 2020 года горожанка через личный кабинет системы «Работа в России» обратилась в районный центр занятости с заявлением о том, что осталась без работы, нуждается в пособии и содействии в поиске подходящей вакансии.

Ее признали безработной и назначили выплату.

«Однако с 3 июня по 30 сентября 2020 года женщина фактически осуществляла трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя по устному договору в качестве швеи, получая от него оплату», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

В итоге женщина незаконно получила от государства 37 000 рублей. Свою вину кузнечанка признала, ущерб возместила.

Суд назначал ей наказание в виде штрафа в 10 000 рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

Кроме горожанки оштрафовали и предпринимателя, предоставившего ей работу швеи. За уклонение от оформления трудового договора кузнецкий бизнесмен заплатит 7 000 рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети