Сетевое издание|18+|Понедельник|17 фев 2020|22:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
22.01.2020|08:18

Жительницу Наровчатского района привлекли к уголовной ответственности за жестокое обращение с дочерью.

Согласно материалам, опубликованным на сайте Наровчатского районного суда, ребенок родился 20 июня 2019 года. Девочка часто срыгивала пищу, плохо прибавляла в весе, а затем и теряла его, у нее снизилась двигательная активность.

С июля по сентябрь мать игнорировала эти симптомы, пренебрегала рекомендациями фельдшера и отказывалась от госпитализации ребенка, на необходимость которой указывали педиатры.

«В результате несвоевременного обращения за специализированной медицинской помощью у ребенка развились белково-энергетическая недостаточность, гипотрофия II степени, обусловленные течением врожденной патологии (пилоростеноза), которые следует рассматривать как причинение легкого вреда здоровью», - уточнили представители суда.

В итоге девочку, находившуюся в тяжелом состоянии, принудительно доставили в областную детскую больницу. В отношении ее матери возбудили уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, сопряженном с жестоким обращением.

При назначении наказания служители Фемиды учли, что женщина признала вину и раскаялась, активно содействовала расследованию. Ей назначили штраф в размере 5 000 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 08:43|

penzainform.ru писал(a):

отказывалась от госпитализации ребенка, на необходимость которой указывали педиатры.
туть можно мать понять, скорее всего их в весьма известный местным навровчатский детский бомжатник хотели положить

Гость|22.01.2020 08:57|

penzainform.ru писал(a):

и отказывалась от госпитализации ребенка,
ух ты а почему она отказывалась, что не пишем?

Гость|22.01.2020 09:16|

МАТЕРИНСТВА ЛИШИЛИ ИЛИ КОДГА ДОБЬЁТ ЛИШАТ?

Гость|22.01.2020 09:45|

Гость писал(a):

МАТЕРИНСТВА ЛИШИЛИ ИЛИ КОДГА ДОБЬЁТ ЛИШАТ?
А вы думает в доме малютки за ней лучше уследят?

Гость|22.01.2020 11:51|

Зато мат капитал получит она же мать

Гость|22.01.2020 12:39|

так что Водонаева ПРАВА...вот такие шалавы и будут плодить

Гость|22.01.2020 13:01|

скорее всего госпитализация должна быть в соседний регион типо кузнецк, ведь оптимизировали до такого, что некуда госпитализироваться, тем более все знают, что от туда только трупы возвращаются, а потом их везут в Пензу т.к. нет моргов и катают 2 дня в пензе, если есть на что катать. Вообщем все плохо, и еще на 5 тысяч штраф сволочи, но не государство, нет чтоб дать их на лечение дочко только отнять мозг никак не работает у государственных служащих, которых мы кормим

Гость|22.01.2020 15:43|

Такая же проблема была у моего ребенка-только я не могла достучаться до врачей!Каждый день вызывала на дом врачей и требовала обследовать ребенка!Ребенок слава Богу вырос!До сих пор вспоминаю как кошмарный сон!Мне не понять такую мать которая игнорирует на такое опасное состояние ребенка!

Гость|22.01.2020 21:31|

Тут пишут значит—

Легкий вред здоровью, НО ребенок в тяжелом состоянии принудительно длставлен в больницу итог Штраф 5000—это как так то?????

Гость|22.01.2020 21:52|

У таких матерей надо из роддома отбирать и бездетным отдавать на усыновление. Пьющие матёри-это страшное несчастье для детей.

Гость|23.01.2020 02:33|

А другим людям такое "счастье" за какие грехи? Уже в младенчестве у ребенка серьезные болезни. Что дальше будет? Аутизм в лучшем случае. Вырастет (если), оформит инвалидность по умственному или физическому здоровью. Пособие от нас получать будет. Таких случаев масса, посмотреть хотя бы статистику правоохранительных органов. Генетика и маткапитал - не шутки.

Гость|23.01.2020 07:12|

Как вы можете так про неё говорить. Она же леди!

Гость|23.01.2020 09:14|

Куры, прежде чем комментировать, нужно знать все об этой ситуации, а вы слышали звон, но не знаете где он. И мама и ребёнок замечательные, мать не пьёт, а в такую ситуацию легко мог попасть каждый из вас.

Гость|23.01.2020 09:23|

НУЖНЫ ПАЛКИ!!!