Telegram

Сотрудники УФСБ и УМВД России по Пензенской области в результате проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий с коллегами из Самарской области выявили и задержали человека, причастного к изготовлению и закладке самодельного взрывного устройства в Пензе 4 декабря.

По словам офицера пресс-службы Управления ФСБ РФ по Пензенской области майора юстиции Оксаны Старшиновой, задержанным оказался 23-летний житель Самарской области. Он рассказал, что прибыл в Пензу 3 декабря и вечером того же дня осуществил закладку СВУ. При этом мужчина сообщил, что руководствовался националистическими мотивами.

Также установлена причастность задержанного к подрыву СВУ 14 июня 2011 года на территории вещевого рынка г. Самары, в результате которого несовершеннолетний гражданин Киргизии получил легкие телесные повреждения.

В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников совершенных преступлений.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети