Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:53
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Впереди - длинные майские выходные, и у многих, кто проводит их в Пензе, возникнет вопрос, куда сходить и где погулять. Строительная группа «Рисан» сделала подборку идей для досуга в нескольких минутах от своих жилых комплексов.

Для начала стоит сказать, что во всех проектах предусмотрены интересные дворы, которые сами по себе - отличное место для отдыха. Есть площадки для игр с детьми, занятий спортом, тихого отдыха и даже зоны барбекю.

Для многих жителей «Новых садов» прогулки по «Парку времен», граничащим с жилым комплексом, уже стали неотъемлемой частью дня. А вот до парка Ульяновых доходят не все. Это упущение можно исправить в воскресенье, 2 мая, на открытии юбилейного летнего сезона. В программе - шоу, игры и много интересного для малышей, а взрослые могут вернуться в детство, купив сладкой ваты и прокатившись на карусели. Тем, кто захочет побыть на свежем воздухе подольше, следует обратить внимание на парк имени 40-летия Победы и пройтись среди зеленеющих деревьев.

Те, кто уже переехал в «Квартет», могут попробовать новое: рядом находятся открытые теннисные корты. Чуть дальше находится открытый бассейн училища олимпийского резерва, теплая вода и солнечные лучи зарядят его посетителей настоящим летним настроением. Любителям тихих прогулок можно посоветовать пляж на улице Ангарской и прогулку сквере «Семейный».

Жители «Олимпа» и «Фаворита» в эти выходные могут прогуляться до картинной галереи имени К. А. Савицкого. В ней действует сразу несколько выставок, в том числе посвященных Ван Гогу и Сальвадору Дали. Рядом - ЦПКиО имени В. Г. Белинского с аттракционами как для детей, так и для любителей экстрима. А прямо напротив жилых комплексов расположена Олимпийская аллея для заездов на велосипедах и роликах. Совсем скоро на Западной Поляне появится новая точка притяжения - парк «Союз».

Перечислять идеи можно бесконечно, ведь все жилые комплексы расположены в благополучных районах с развитой инфраструктурой. В нескольких минутах всегда можно найти что-то интересное и необычное. Например, рядом с «Ближней Веселовкой» - музей спорта, около «Трех тополей» - выставка военной техники под открытым небом, вблизи «Триумфа» - обновленная набережная.

Длинные выходные - повод изучить свой любимый район, а может быть, даже присмотреться к новому: проекты от «Рисана» реализуются на Западной Поляне, ГПЗ, в Тепличном, Ближнем и Дальнем Арбекове. Чтобы узнать о них больше, следует позвонить по телефону 51-51-51.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте