Telegram

Возродиться из пепла пензенским «Фениксам» уже не удастся. Путь в плей-офф Второй лиги чемпионата России по американскому футболу парням закрыт - туда отправится лишь та команда из дивизиона «Волга», что займет первое место в турнирной таблице. Сурская дружина окажется в лучшем случае на второй строчке.

«Если сравнивать с прошлым сезоном, то результат не лучший. В том году мы вышли в плей-офф и бились в полуфинале. В плане игры состав стал посильнее, но соперник попался серьезный», - прокомментировал капитан команды «Фениксы» Константин Чуйко.

«Фениксы» не вышли в плей-офф Второй лиги чемпионата России

На стадионе «Первомайский» пензенцы приняли саратовских «Авиаторов», которые пролетают мимо следующего круга соревнований, так же как и «Фениксы». Но обеим командам хочется завершить сезон как можно удачнее, поэтому борьба за второе место получилась ожесточенная.

«Фениксы» не вышли в плей-офф Второй лиги чемпионата России

Сезон для Сергея Тютина стал первым, но обращаться с овальным мячом пензенец умеет. В американский футбол он пришел из регби.

«Отличие колоссальное, это две разные игры, хотя многие путают. Каждая игра по-своему сложная, по-своему интересная», - отметил игрок.

«Фениксы» не вышли в плей-офф Второй лиги чемпионата России

В итоге «Фениксы» завершили свое выступление в чемпионате страны на мажорной ноте, обыграв команду соседей со счетом 58:8. Пензенские болельщики поблагодарили спортсменов за эту игру и за весь сезон.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте