Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|05:12

-13oC
-12oC
+0oC
+1oC

В воскресенье, 16 февраля, пензенский «Дизель» провел предпоследний матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Игра с китайским клубом «КРС-БСУ» состоялась на льду «Дизель-Арены», но формально была для пензенцев гостевой.

«На матч с ХК «КРС-БСУ» хоккеисты «Дизеля» вышли заряженными на победу после неприятного поражения от ХК «Ценг Тоу». С первых минут они взяли инициативу в свои руки», - рассказали в пресс-службе пензенского клуба.

Павел Володин открыл счет на 25-й секунде, а к середине первого периода Алексей Князев увеличил преимущество «Дизеля». На второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу пензенцев (отличился Данил Макаров). Точку в матче поставил Павел Медведев - 4:0.

«Сегодня хороший хоккей был. Соперник играл очень активно, и мы знали это - у них североамериканский стиль, готовились к этой игре. Ребята молодцы, справились с этим и навязали свой хоккей - не менее активный. В каких-то моментах даже превосходили соперника в скоростях, здорово накрывали в их же зоне. Забили четыре гола, могли забить больше. Соперник тоже атаковал неплохо - были моменты, когда Максим Борисов нас выручал. Благодарен команде, готовимся к «ОРДЖИ», к плей-офф. Настроение хорошее - команда в боевом духе», - заверил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Пензенский клуб вышел в плей-офф впервые за пять лет. Там его первым соперником станет тюменский «Рубин».

Заключительный матч регулярного чемпионата (против «ОРДЖИ») «Дизель» проведет во вторник, 18 февраля.

Источник — фото hcdizel.ru
0
0
0

Почему китайцы были "вялыми"?

Странно всё это... ... Ой странно.

Борисов Максимушка! Обретай уверенность, вспомни как ты с Карелией практически всю серию вытащил! Жаль потом что-то пошло не так. Вчера ты был лучший на льду! Верю, очень надеюсь, что у тебя дела пойдут в гору. Нам нужен свой пензенский классный вратарь. Удачи и без травм!

Вратарь никакой Максимушка

Верно сказал, в Пензе никогда вратаря не было , а Борисов рукожопый, кумовство

Да отстанте вы от людей со своим коккеем . Что вы пристали , нам какая хрен разница выиграли или проиграли . Он нам зачем ? Не надо нам этого он нам не интересен .

если тебе не интересен хоккей, то зачем тогда пишешь ?

Нашли кого обыграть в сухую. Китай!

Вы Канадцев в сухую попробуйте обыграть.

Пора Дизеля в свет выпускать.К примеру турне по Африке.Там у него шансы есть.

penzainform.ru писал(a):

первым соперником станет тюменский «Рубин».
... и последним. Против Рубина шансов нет никаких ((((

Да! Если Рубину хоть одну шайбу забьют, то это уже будет успех

07.10.2019 "Рубин" - "Дизель" - 0:4

«Дизель» удачно начал очередную гостевую серию в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубок Шелкового пути». В понедельник, 7 октября, пензенские хоккеисты разгромили тюменский «Рубин».

«Хозяева выглядели явным фаворитом в противостоянии. Несмотря на это, пензенцы не только сумели успешно сдержать натиск тюменцев в первом периоде, но и существенно прибавили во второй двадцатиминутке, что вылилось в шайбу, заброшенную Александром Мокшанцевым», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

В третьем периоде хозяева активизировались, но ни одной шайбы им забить не удалось. Зато пензенцы трижды меняли цифры на табло. Сначала отличился Давид Думбадзе, а затем, когда «Рубин» взял шестого полевого игрока, пустые ворота поразили Василий Хабаров и Данила Попов.

Итог – 4:0 в пользу «Дизеля».

Даже в выходные и бесплатно на них не пришли болельщики.1/4 от полных трибун собрать,даже бесплатно,не могут.

1/4 от полных трибун собрать,даже бесплатно,не могут.
Не ври пустобрёх.Как минимум 3000-3500 тысяч зрителей было.Любой это скажет,кто был на матче вчера.

Демон,ты опять в зю-зю припёрся на трибуну.

Игра № 892 16 февр. 2020: КРС-БСУ-Дизель трансляций

Место проведения: Пенза. СЗК Дизель-Арена