Telegram

Пенза верила в российских хоккеистов. Сборная страны вступила в первую игру группового этапа на Олимпиаде в Сочи, противником стала команда Словении.

«Поздравляю всех любителей хоккея с началом игр российской сборной и желаю нашим ребятам удачи», - отметил директор СДЮСШОР по хоккею с шайбой Сергей Блохин.

В группе А России предстоит сыграть и с более сильными соперниками: сборными США (это произойдет 15 февраля) и Словакии (16-го числа). Американцев - финалистов прошлой зимней Олимпиады в Ванкувере - болельщики опасаются больше.

«На эту Олимпиаду приехали очень сильные игроки. Сборные показывают высокий уровень», - подчеркнул исполнительный директор ХК «Дизель» Дмитрий Корягин.

Первый гол в ворота словенцев забил Александр Овечкин на второй минуте первого периода. Вскоре отличился и Евгений Малкин - 2:0. На 22-й минуте защитники сборной России проглядели Жигу Еглич - 2:1. Однако буквально под занавес игрового отрезка Илья Ковальчук увеличил отрыв.

Второй период. Счет - 3:1. И здесь все тот же Жига Еглич забил вторую шайбу в ворота россиян. Однако надежда не умирала. Третий период стал решающим. Сначала отличился Валерий Ничушкин, а следом Антон Белов. Они не оставили Словении ни единого шанса на победу. Итоговый счет - 5:2.

По прогнозам многих любителей и знатоков хоккея, на этих Играх команда Билялетдинова войдет в четверку сильнейших.

«Первыми назову Россию, Канаду, США и Швецию. Я считаю, что каждая из этих команд при наличии удачи, тактической мудрости тренеров и отсутствии травм может завоевать золото, но верю, что это будут наши», - отметил автор и ведущий программы «Спорт на 11-м» Владимир Тер-Казаров.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте