В четверг, 21 июля, в администрации Заречного обсуждалась подготовка к общегородскому Дню знаний, который будет проведен за счет средств проекта «Школа Росатома».
Такова награда за победу в конкурсе видеороликов, посвященных выпускному вечеру в июне этого года. Творческое состязание проводилось среди городов - участников проекта.
Сумма гранта составляет один миллион рублей. Деньги пойдут на приобретение учебного оборудования, робототехники, химических реактивов. День знаний также будет оцениваться Росатомом.
Праздник начнется с традиционных торжественных линеек и уроков мира, темой которых в этом году станет общегородской проект «Завтра начинается сегодня». На встречу со школьниками и воспитанниками старших групп детских садов придут ветераны.
С 12:00 до 14:00 для старших детсадовцев и младших школьников пройдут занятия в нескольких лабораториях по химии, физике, 3D-моделированию и робототехники. Для учеников 5-8-х классов также предусмотрена работа в лабораториях по образовательной программе.
У ТЮЗа в 17:00 состоится построение, затем пройдут возложение цветов к обелиску Победы, шествие учащихся и ветеранов «Марш поколений», торжественное поздравление и небольшой флешмоб на площади Ленина.
В парке культуры и отдыха подведут итоги летней оздоровительной кампании, устроят концертную программу. Будут работать творческие лаборатории и спортплощадка.
«На большом экране центральной площади города пройдет показ видеороликов с воспоминаниями ветеранов предприятий Заречного. Завершится праздник выступлением московской группы «Ромарио» и дискотекой в центре здоровья и досуга», - сообщает Управление общественных связей Заречного.
Новости по теме
- Россиян призвали срочно полить новогоднюю ель раствором аспирина
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Россиянам назвали признаки качественной живой елки
- Россиянам разъяснили правила возврата живой елки продавцу
- Шествие Дедов Морозов в Пензе состоится 17 декабря
- Эксперт назвал необычные способы сжечь калории перед Новым годом
- В Пензе отменили традиционное шествие Дедов Морозов
- Россиян призвали снять гирлянду с елки
- ВТБ запустил проект «Новогодничайте с домашним театром»
- В России девочка потанцевала с аниматором на детском празднике и попала в травмпункт
Последние новости
- Для отдельных категорий граждан введены новые жилищные льготы
- В России появился новый вид социальной пенсии
- Оттепель продолжается: 18 декабря на улице будет до +3 градусов
- Названа дата открытия снежного городка в Кузнецке
- Для водителей увеличат штраф за одно нарушение
- В Кузнецке открылся новый центр женского здоровья
- В ЖК «8 Марта» остались последние квартиры с видом на город
- Без тепла и ГВС: прокуроры Пензы следят за устранением аварий на сетях
- В Первомайском районе нашли нелегальный елочный базар
- Срок монтажа павильона на остановке «Дом офицеров» перенесли






